На трассе «Кола» в районе Кандалакши найден труп мужчины

10 ноября 2017 в 08:08, Кандалакша
9 ноября, поздно вечером, проезжающие по трассе "Кола" автолюбители обнаружили недалеко от реки Канда тело мужчины, лежащее прямо посередине дороги.

Сообщение о страшной "находке" было незамедлительно передано в полицию. На место выехали сотрудники правоохранительных органов для выяснения обстоятельств произошедшего. Также на месте происшествия побывала группа КАНДАЛАКША ОНЛАЙН.

Как нам удалось выяснить, трое мужчин на ВАЗ 21099 отправились в Белое Море. Как рассказал друг погибшего, в поселок они поехали в гости, так сказать, посидеть "за рюмкой чая".

Также, по его словам, по дороге машина заглохла, и ее водитель пошел искать попутку. Судя по всему, нашел и на ней же и уехал, потому что он и его погибший друг, возвращения хозяина машины так и не дождались. Но пока ждали водителя авто с подмогой, слегка повздорили. На фоне конфликта один из них также вышел на дорогу в надежде поймать машину, но был сбит неустановленным автолюбителем, скрывшимся с места происшествия.

Прибывшие медики констатировали смерть мужчины, наступившую в результате серьезной черепно-мозговой травмы. Не исключено, что удар был такой силы, что погибший перелетел через сбивший его автомобиль. А это значит, что не заметить того, что произошло на дороге, автовладелец просто не мог. Тем не менее, уехал, не сообщив в полицию о случившемся.

Вероятнее всего, на проезжей части дороги погибшего мужчину просто не заметили. Светоотражателей на нем не было, а между тем, он шел по трассе уже практически ночью, когда видимость достаточно ограничена.

В данное время проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшей трагедии, унёсшей жизнь человека. Правоохранительными органами будут проведены мероприятия по установлению личности скрывшегося с места ДТП водителя.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter