В Североморске любитель пьяной езды попал под уголовную статью

10 ноября 2017 в 07:59, Североморск
В минувшие выходные сотрудники Отдела вневедомственной охраны по ЗАТО г. Североморск, находящиеся на маршруте патрулирования в ночное время, получили от дежурной части отдела полиции информацию о том, что от дома № 3 по ул. Колышкина пытается отъехать автомобиль черного цвета марки «Волга», водитель которого предположительно находится в состоянии алкогольного опьянения.

Сотрудники Росгвардии незамедлительно направились по указанному адресу. Через некоторое время ими был обнаружен и остановлен данный автомобиль.

За рулем оказался молодой человек 1992 года рождения. Для проведения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения на место происшествия был вызван наряд ДПС.

Как выяснилось позже, задержанный гражданин был ранее подвергнут административному наказанию в виде административного ареста сроком на 10 суток за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 12.8 Кодекса РФ об административных нарушениях «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения».

Поэтому в настоящее время в отношении данного гражданина было возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Максимальная санкция по данной статье – лишение свободы сроком до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter