В правительстве Мурманской области прошло заседание Экспертного совета по развитию негосударственного сектора услуг в социальной сфере

09 ноября 2017 в 15:12, Мурманская область
В правительстве Мурманской области состоялось пятое в этом году заседание Экспертного совета по развитию негосударственного сектора услуг в социальной сфере и сопровождению социальных проектов. Координационно-совещательный орган работает под председательством заместителя губернатора Инны Погребняк.

Экспертным советом принято решение об утверждении отраслевого проекта по обеспечению доступа негосударственных организаций к предоставлению услуг по лечебной физкультуре на амбулаторном этапе лечения. Целевой ориентир – увеличить долю затрат на медицинскую помощь по обязательному медицинскому страхованию, оказанную негосударственными медицинскими организациями.

Также на обсуждение был вынесен вопрос о механизмах организации работы по достижению целевых показателей поддержки социально ориентированных НКО и социального предпринимательства, обеспечения доступа негосударственных организаций к предоставлению услуг и внедрения конкурентных способов оказания услуг в социальной сфере. Принят ряд решений по активизации взаимодействия органов власти с социально ориентированными НКО.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter