Мурманск
Мурманск
  Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
Мурманск
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Мурманск
Мурманск

Хибины.com - Мурманск и областьСлешНовости

Мурманск и область

Мурманск
Мурманск
Мурманск

найти адрес
Мурманск МурманскВход или Регистрация
Реклама на сайте
Мурманск
Мурманск
Мурманск

В Мурманской области снизили прожиточный минимум

09 Ноя 2017, 14:27     Мурманск и область

Постановлением Правительства Мурманской области установлен новый прожиточный минимум.

Согласно нормативно-правовому акту с 1 октября 2017 года величина прожиточного минимума на территории области составляет в расчете на душу населения 14483 рубля, для трудоспособного населения – 15097 рублей, для пенсионеров – 12073 рубля, для детей – 14861 рубль.
Текст взят(а) с веб-сайта https://www.hibiny.com
Чтобы не допустить снижение уровня социальной помощи малообеспеченным гражданам, постановлением предусмотрено предоставление мер социальной поддержки, социальных выплат и оказание социальных услуг с применением показателей, установленных за II квартал 2017 года, которые выше показателей за III квартал т.г.

В Мурманской области снизили прожиточный минимум

Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

 Просмотры 2339 Это интересно 1 Комментировать 10 

Новости по этой теме

   03 Авг 2017, 12:13 Мурманск
В Мурманской области установлен новый прожиточный минимумМурманск
13
Мурманск

Угол Мурманск Угол 2 Мурманск
Мурманск
Мурманск
Мурманск

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети

betaМурманскbeta
Мурманск
Ходят слухи, что во всем виноваты санкции. А ведь когда санкций не было, я помню все прям на феррари, да на поршах кайенах, яхты, виллы на дачах появлялись как грибы. Начиналось строительство небоскребов, а уровень зарплат стремительно догонял люксембургский. Но вот чертовы санкции все свели к нулю.
Мурманск
09 Ноя 2017 в 14:48 #616352
Мурманск
Мурманск
Мурманск
GERA51МурманскGERA51
Мурманск
СВОЛОЧИ!!!!их посадить всех на зарплату в 20 000 рублей, до кучи чтоб жена столько же получала, и двое детей еще или трое. ВОТ Я Б ПОСМОТРЕЛА СКОЛЬКО Б ПРОЖИТОЧНЫЙ БЫЛ.РАЗВЕЛИ КОЗЛЯТНИК МЛЯ...
Мурманск
09 Ноя 2017 в 16:13 #616367
Мурманск
Мурманск
Мурманск
Евгений19850329МурманскЕвгений19850329
Мурманск
Вот вы всё плачете и ноете, а парковки возле домов забиты машинами, что аж прям чуть ли не в подъезд заезжают. И ни "жугули" это в основном - а ниссаны, мерседесы, ссаныйоны и хуидаи!! Как мимо "Твоего" ни прохожу, дак все места на парковках заняты, и люди выходит с пакетами огромными, в котором пиво, водка, да закусь заморская! У каждого дома хлебопечка, хлеборезка, яйцеварка и прочая дребедень! Все ходят с несколькими мобильниками и обсуждают какая ИОС сегодня вышла, и как их айфоны хорошо начали работать! Тратите деньги на всякую чушь, гонитесь за престижем, вот вам и денег не хватает. Ценить надо то, что имеешь! Денег мало: либо экономь, либо иди "бизнесом занимайся"!! Не устраивают пособия по безработице - будут выборы - выбирай кого хошь: и Собчак, и Беркова, и Навальный!!! Смайлик
Мурманск
09 Ноя 2017 в 16:43 #616373
Мурманск
Мурманск
Мурманск
StreamМурманскStream
Мурманск
    Цитата:

    Вот вы всё плачете и ноете, а парковки возле домов забиты машинами, что аж прям чуть ли не в подъезд заезжают. И ни "жугули" это в основном - а ниссаны, мерседесы, ссаныйоны и хуидаи!!

2016 г, долг физлиц в мурманской области на душу населения 102297р. Т.е. в среднем семья из 3х человек имеет кредит на 300тыр. Отсеем этих дебилов. Остальным что делать?
Мурманск
09 Ноя 2017 в 17:09 #616379
Мурманск
Мурманск
Мурманск
МураПушаМурманскМураПуша
Мурманск
Евгений19850329
Подскажите, пожалуйста, а в каком месте экономить с пенсией 12тыс.300руб.? Буду благодарна за продуктивный совет.
Мурманск
09 Ноя 2017 в 18:21 #616387
Мурманск
Мурманск
Мурманск
верденМурманскверден
Мурманск
У нас все не слава богу инфляция хреново, дефляция хреново, так какой экономический процесс благоприятный для России?
Мурманск
09 Ноя 2017 в 21:29 #616417
Мурманск
Мурманск
Мурманск
sam77776Мурманскsam77776
Мурманск
Очевидно - никакой. Россия и экономика - не дружат Смайлик

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

МураПуша
Если расходы граждан на оплату жилья и коммунальных услуг превышают установленный предел (22% от общего дохода), то им назначается выплата субсидии. Оформление материальной поддержки осуществляется в заявительном порядке. Расчет суммы к получению производится на основе стандартов, действующих в регионе. Получить финансовую помощь могут малообеспеченные граждане с доходом ниже ПМ.

Сори, не посчитал. У вас на 172 р выше ПМ. Смайлик
Мурманск
09 Ноя 2017 в 22:07 #616419
Мурманск
Мурманск
Мурманск
Dmitriy_SeverМурманскDmitriy_Sever
Мурманск
Всё очень логично, думаю... После разговоров о повышении МРОТ до уровня прожиточного уровня, его понижают... После того, как сказали, что будет индексация на уровень инфляции, так она, родненькая, достигла небывалый низких размеров! Б...
Мурманск