Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск и область

найти адрес
Вход или Регистрация
Реклама на сайте

В Мурманской области снизили прожиточный минимум

09 Ноября 2017, 14:27     Мурманск и область

Постановлением Правительства Мурманской области установлен новый прожиточный минимум.
Изложенное скопирoван(а) с web-site https://www.hibiny.com
Согласно нормативно-правовому акту с 1 октября 2017 года величина прожиточного минимума на территории области составляет в расчете на душу населения 14483 рубля, для трудоспособного населения – 15097 рублей, для пенсионеров – 12073 рубля, для детей – 14861 рубль.

Чтобы не допустить снижение уровня социальной помощи малообеспеченным гражданам, постановлением предусмотрено предоставление мер социальной поддержки, социальных выплат и оказание социальных услуг с применением показателей, установленных за II квартал 2017 года, которые выше показателей за III квартал т.г.

В Мурманской области снизили прожиточный минимум

Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

 Просмотры 2450 Это интересно 1 Комментировать 10 

Новости по этой теме

   03 Авг 2017, 12:13
В Мурманской области установлен новый прожиточный минимум
13

Угол Угол 2

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети

bagiro4kabagiro4ka
как вообще можно устанавливать прожиточный минимум, при таком чуть ли ни ежедневном росте цен. Для меня это загадка. Смайлик
13 Авг 2017 в 22:11 #608466
Glaz-777Glaz-777
Устанавливать можно все, что угодно.. Осталось только, чтобы зарплаты росли с той же скоростью..))) А то у нас правительство само по себе - зарплаты сами по себе..))))))))))
14 Авг 2017 в 06:26 #608468
oooooooooooooooo
после коммуналки останется примерно 300 дубовых в день, жисть удалась!
14 Авг 2017 в 06:46 #608470
betabeta
Ходят слухи, что во всем виноваты санкции. А ведь когда санкций не было, я помню все прям на феррари, да на поршах кайенах, яхты, виллы на дачах появлялись как грибы. Начиналось строительство небоскребов, а уровень зарплат стремительно догонял люксембургский. Но вот чертовы санкции все свели к нулю.
09 Ноя 2017 в 14:48 #616352
GERA51GERA51
СВОЛОЧИ!!!!их посадить всех на зарплату в 20 000 рублей, до кучи чтоб жена столько же получала, и двое детей еще или трое. ВОТ Я Б ПОСМОТРЕЛА СКОЛЬКО Б ПРОЖИТОЧНЫЙ БЫЛ.РАЗВЕЛИ КОЗЛЯТНИК МЛЯ...
09 Ноя 2017 в 16:13 #616367
Евгений19850329Евгений19850329
Вот вы всё плачете и ноете, а парковки возле домов забиты машинами, что аж прям чуть ли не в подъезд заезжают. И ни "жугули" это в основном - а ниссаны, мерседесы, ссаныйоны и хуидаи!! Как мимо "Твоего" ни прохожу, дак все места на парковках заняты, и люди выходит с пакетами огромными, в котором пиво, водка, да закусь заморская! У каждого дома хлебопечка, хлеборезка, яйцеварка и прочая дребедень! Все ходят с несколькими мобильниками и обсуждают какая ИОС сегодня вышла, и как их айфоны хорошо начали работать! Тратите деньги на всякую чушь, гонитесь за престижем, вот вам и денег не хватает. Ценить надо то, что имеешь! Денег мало: либо экономь, либо иди "бизнесом занимайся"!! Не устраивают пособия по безработице - будут выборы - выбирай кого хошь: и Собчак, и Беркова, и Навальный!!! Смайлик
09 Ноя 2017 в 16:43 #616373
StreamStream
    Цитата:

    Вот вы всё плачете и ноете, а парковки возле домов забиты машинами, что аж прям чуть ли не в подъезд заезжают. И ни "жугули" это в основном - а ниссаны, мерседесы, ссаныйоны и хуидаи!!

2016 г, долг физлиц в мурманской области на душу населения 102297р. Т.е. в среднем семья из 3х человек имеет кредит на 300тыр. Отсеем этих дебилов. Остальным что делать?
09 Ноя 2017 в 17:09 #616379
МураПушаМураПуша
Евгений19850329
Подскажите, пожалуйста, а в каком месте экономить с пенсией 12тыс.300руб.? Буду благодарна за продуктивный совет.
09 Ноя 2017 в 18:21 #616387
верденверден
У нас все не слава богу инфляция хреново, дефляция хреново, так какой экономический процесс благоприятный для России?
09 Ноя 2017 в 21:29 #616417
sam77776sam77776
Очевидно - никакой. Россия и экономика - не дружат Смайлик

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

МураПуша
Если расходы граждан на оплату жилья и коммунальных услуг превышают установленный предел (22% от общего дохода), то им назначается выплата субсидии. Оформление материальной поддержки осуществляется в заявительном порядке. Расчет суммы к получению производится на основе стандартов, действующих в регионе. Получить финансовую помощь могут малообеспеченные граждане с доходом ниже ПМ.

Сори, не посчитал. У вас на 172 р выше ПМ. Смайлик
09 Ноя 2017 в 22:07 #616419
Dmitriy_SeverDmitriy_Sever
Всё очень логично, думаю... После разговоров о повышении МРОТ до уровня прожиточного уровня, его понижают... После того, как сказали, что будет индексация на уровень инфляции, так она, родненькая, достигла небывалый низких размеров! Б...