В Мурманске в районе домов по Верхне-Ростинскому шоссе появится новая лестница

09 ноября 2017 в 13:42, Мурманск
Городские власти, учитывая сложный многоуровневый рельеф Мурманска, уделяют особое внимание содержанию, ремонту и обустройству уличных лестниц. Сегодня работы ведутся на нескольких объектах. Один из них – в районе домов № 13 по Верхне-Ростинскому шоссе и № 25 по улице Кильдинской. Здесь ведется строительство новой лестницы.

– Из-за сложного ландшафта жителям микрорайона ежедневно приходится преодолевать высокий подъем, они неоднократно обращались по вопросу обустройства пешеходной связи, поэтому этот объект был включен в план работ, – рассказал председатель комитета по развитию городского хозяйства администрации города Мурманска Константин Мастюгин.

Объект будет состоять из двух деревянных конструкций. Как показала практика, лестницы из этого материала хорошо зарекомендовали себя в эксплуатации, они долговечны, более безопасны и комфортны для пешеходов.

Сейчас ведутся работы по планировке откоса, устройству резервных трубопроводов под кабели электросетей, установке каркаса. Для удобства мурманчан будут установлены перильные ограждения и спуск для колясок.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter