Житель Заполярного разбил стекло в «BMW» и украл автомагнитолу

09 ноября 2017 в 12:38, Заполярный
В полицию г. Заполярный обратился местный житель 1979 года рождения. По словам заявителя, неизвестное лицо разбило стекло принадлежащего ему автомобиля «BMW» и похитило автомагнитолу. Автомобиль был припаркован возле дома потерпевшего.

Ущерб, причиненный владельцу внедорожника, составил 18 тысяч рублей.Сотрудники полиции осмотрели место происшествия, сняли отпечатки пальцев и другие следы, оставшиеся на месте кражи. Свидетелей происшествия не было, видеонаблюдение отсутствовало.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции по г. Заполярный ОМВД России по Печенгскому району установили, что к похищению автомагнитолы причастен ранее судимый за кражу житель города 1993 года рождения.

Злоумышленник признался в содеянном, похищенное имущество он успел продать.По факту в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание за данное деяние – лишение свободы на срок до 5 лет. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter