22-летний рецидивист задержан в Мурманске за кражу перфоратора

09 ноября 2017 в 11:33, Мурманск
В дежурную часть с заявлением о краже перфоратора обратился работник строительной фирмы, расположенной на территории областного центра.

Мужчина рассказал полицейским, что в дневное время суток из хозяйственного помещения предприятия был похищен перфоратор стоимостью 7 тысяч рублей. В ходе опроса заявителя выяснилось, что в хищении имущества имеются основания подозревать молодого человека, который работает разнорабочим на предприятии.

Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 2 УМВД России по г. Мурманску был установлен подозреваемый в совершении данного преступления - 22-летний местный житель, - и доставлен в отдел полиции. Ранее молодой человек привлекался к уголовной ответственности за кражу и разбой.

Он признался в содеянном и рассказал полицейским, что ему срочно понадобились деньги. Похищенное имущество он планировал продать, а вырученные с продажи деньги потратить на личные нужды. Довести задуманное до конца злоумышленник не смог, так как был задержан сотрудниками полиции.

По факту следователем отдела полиции № 2 УМВД России по г. Мурманску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter