В Мурманске нашли грабителя по отпечаткам пальцев

09 ноября 2017 в 10:56, Мурманск
В полицию за помощью обратилась 37-летняя жительница Мурманска с заявлением о совершенном в отношении нее корыстно-насильственном преступлении.

Женщина рассказала полицейским, что в то время, когда она находилась в парикмахерской, расположенной по проспекту Кольскому, неизвестный мужчина схватил принадлежащую ей сумку и выбежал из помещения парикмахерской. Потерпевшая попыталась остановить грабителя. Происходящее увидели неравнодушные граждане, которые преградили путь злоумышленнику, однако он успел бросить сумку на землю и скрыться.

Прибыв на место происшествия, полицейские опросили всех возможных очевидцев происшедшего. Эксперт снял отпечатки пальцев и другие следы, оставленные грабителем в помещении парикмахерской, а также на сумке потерпевшей. Проверка по базам данных полиции показала, что преступление совершил 36-летний ранее судимый житель областного центра.

В ходе специальных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела уголовного розыска отдела полиции № 3 УМВД России по г. Мурманску совместно с сотрудниками патрульно постовой службы подозреваемый в совершении данного преступления был установлен и доставлен в отдел полиции. Злоумышленник признался в содеянном.

По факту дознавателем отдела полиции № 3 УМВД России по г. Мурманску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренным ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter