Прокуратура потребовала отремонтировать пешеходный мост в Алакуртти

09 ноября 2017 в 08:37, Алакуртти
Прокуратурой города Кандалакши на основании обращения гражданина проведена проверка по факту ненадлежащего состояния пешеходного моста, соединяющего улицу Заречную с улицей Набережной в селе Алакуртти.

Проверкой установлено, что мост не числится в реестре муниципальной собственности сельского поселения Алакуртти, на праве оперативного управления и хозяйственного ведения не закреплён, техническая и иная документация на него отсутствует.

На сегодняшний день мост находится в технически неисправном состоянии, нуждается в ремонте либо замене, однако, контроль за техническим состоянием моста не осуществляется, мост не обслуживается.

Непринятие указанных мер влечёт за собой несвоевременное проведение мероприятий по техническому осмотру моста, несвоевременную организацию профилактических и ремонтных работ, что представляет угрозу жизни и здоровью граждан.

По результатам проведенной проверки исполняющей обязанности главы администрации сельского поселения Алакуртти внесено представление, рассмотрение которого находится на контроле прокурора города.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter