Кандалакшский суд отправил виновника ДТП в колонию

09 ноября 2017 в 08:30, Кандалакша
1 ноября 2017 года Кандалакшским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении гражданина В., который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 5 статьи 264 УК РФ, т.е. в нарушении лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть двух лиц.

8 января 2017 года водитель иномарки в вечернее время на автодороге «Кандалакша - Алакуртти - КПП «Салла» выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с двигавшимся во встречном направлении автомобилем, в результате которого водитель встречного автомобиля и его пассажир погибли на месте происшествия.

Приговором Кандалакшского районного суда, вынесенного в соответствии с позицией государственного обвинителя, гражданину В. назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права заниматься определенной деятельностью, связанной с управлением транспортного средства, сроком на 3 года, а также частично удовлетворены гражданские иски на общую сумму 1 604,5 тыс. рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter