В Мурманской области определены лидеры по открытости бюджетных данных

09 ноября 2017 в 08:23, Мурманская область
Министерством финансов Мурманской области проведен III этап мониторинга открытости бюджетных данных муниципальных образований.

В ходе III этапа оценивались показатели, отражающие открытость данных в части исполнения местных бюджетов в текущем финансовом году, осуществления финансового контроля, а также в отношении инфраструктуры для обеспечения открытости бюджетных данных.

Проведена оценка:

- публикации на сайте муниципального образования в сети Интернет актуальной и достоверной информации о внесении изменений в решение о бюджете муниципального образования Мурманской области;

- публикации промежуточной отчетности об исполнении бюджета муниципального образования Мурманской области и аналитических данных;

- публикации сведений в рамках осуществления финансового контроля;

- состояния инфраструктуры для обеспеченности бюджетных данных для граждан, а также общественного участия (III квартал текущего финансового года).

Лидерами по III этапу мониторинга открытости бюджетных данных стали:

г. Мурманск – 1 место;

ЗАТО Александровск – 2 место;

Кольский район, г. Апатиты с подведомственной территорией, а также г. Оленегорск с подведомственной территорией разделили 3-5 места в рейтинге.

Итоговые результаты III этапа оценки уровня открытости бюджетных данных по муниципальным образованиям Мурманской области размещены на официальном сайте Министерства финансов Мурманской области в разделе «Открытый бюджет»:

http://minfin.gov-murman.ru/open-budget/monit...-god/

По итогам трех этапов лидируют: г. Мурманск – 125 баллов, ЗАТО Александровск – 123 балла, Кольский район - 116 баллов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter