В Кольском районе работница кафе украла телефон у посетительницы

09 ноября 2017 в 08:14, Кола
На пульт оперативного дежурного ОМВД России по Кольскому району поступило сообщение от 29-летней местной жительницы о хищении ее мобильного телефона «Леново» стоимостью 7 тысяч рублей.Полицейские установили, что хищение было совершено путем свободного доступа, со стола в помещении кафе по пр. Миронова, где отдыхала  потерпевшая.

Как женщина рассказала, имущество она оставила на столике, а сама отошла на несколько минут. Когда вернулась, телефона не обнаружила.Полицейские опросили посетителей и работников заведения, а также изучили запись с камеры видеонаблюдения, расположенной в помещении.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции подозреваемая в краже была установлена и задержана. Ею оказалась жительница города 1962 года рождения из числа обслуживающего персонала кафе.

Ранее подозреваемая в поле зрения правоохранительных органов не попадала.Злоумышленница созналась в содеянном. Похищенное у нее изъято. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за данное преступление, – лишение свободы сроком до двух лет. Подозреваемая находится под подпиской о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter