Молодежь Мурманской области примет участие в Международном форуме «Доброфорум 6.0»

09 ноября 2017 в 08:43, Мурманская область
10-11 ноября в Санкт-Петербурге пройдет Международный форум добровольцев «Доброфорум 6.0». Он в шестой раз объединит социально ответственную молодежь и ведущих экспертов в сфере добровольчества и благотворительности. В течение двух дней участники вместе с экспертами из России, Франции, США и Швейцарии будут работать над выявлением актуальных проблем в сфере добровольчества и построением эффективных методов их решения.

Мероприятие организует Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями. В работе форума примут участие члены Правительства Санкт-Петербурга, иностранные и региональные эксперты, активисты студенческого добровольческого сообщества и сотрудники коммерческих и общественных организаций.

Основные тематические сессии помогут волонтерам максимально продуктивно выстроить работу с органами власти, бизнесом и зарубежными коллегами. Отдельно будут рассмотрены вопросы инфраструктурной и ресурсной поддержки добровольчества, а также механизмы финансирования и самоокупаемости волонтерских проектов. Дополнительный импульс решению этих проблем дадут дебаты на социальные темы. Кроме того, участников форума ждет практическая программа - добровольцы научатся решать социальные кейсы, основанные на реальных проблемных моделях развития гражданского общества.

Мурманскую область на «Доброфоруме» представят Данил Игнатьев, член Кандалакшской местной молодежной общественной организации по поддержке и развитию общественной активности молодежи «Новое поколение», и Дмитрий Шелемов, курсант военно-патриотического клуба «Вулкан», город Ковдор.

«Когда мне сообщили о том, что я стану участником «Доброфорума», моему счастью не было предела! Ведь эта ответственная поездка - первая для меня в роли волонтёра. Я очень надеюсь, что почерпну для себя и своей команды множество идей проектов, которые в скором времени мы сможем реализовать на территории нашего района», - говорит Данил.

Кроме обширной образовательной и дискуссионной программы, в рамках форума состоится выставка, на которой будут представлены петербургские и региональные добровольческие проекты. Завершится форум церемонией награждения победителей городского конкурса добровольцев «Эффективное добровольчество».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter