Мурманские подростки, состоящие на учёте в УИИ, приняли участие в акции «Быть ребёнком не должно быть больно»

08 ноября 2017 в 15:32, Мурманск
Сотрудники психологической службы уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Мурманской области пригласили мурманских подростков, осужденных к наказаниям без лишения свободы, принять участие в ежегодной акции «Быть ребёнком не должно быть больно».

Акция проходила в центре дополнительного образования «Лапландия». Организаторами мероприятия выступили: региональное Министерство образования и науки, Российское Представительство Международного Объединения «Спасём детей» (Норвегия) в г. Мурманске, Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи.

Подростки, состоящие на учёте в УИИ УФСИН, успешно и с большим удовольствием справились с заданиями психологического командного квеста «В стране невыученных уроков». Во время квеста командам требовалось пройти 10 различных, спортивных и интеллектуальных, станций, чтобы из полученных за каждый этап пазлов собрать головоломку и попасть на спектакль «В стране Гряземории».

Самыми трудными, по признанию самих ребят, для них были задания по математике, а вот самым захватывающим им показалось шоу мыльных пузырей и световое шоу.

По словам старшего психолога отделения психологического обеспечения УИИ УФСИН Ольги Сиротенко, подобные мероприятия очень важны для социальной адаптации их подопечных подростков.

Данная акция призвана привлечь внимание общественности к проблеме жестокого обращения с детьми и профилактике семейного насилия, а также на формирование у подростков толерантного сознания.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter