В Мурманске наградят победителей конкурса «Лучшие товары и услуги Мурманской области»

08 ноября 2017 в 15:30, Мурманск
9 ноября в Мурманске под девизом «Сделано на Мурмане. Сделано качественно» будет проходить XX юбилейная областная научно-практическая конференция, посвященная Всемирному дню качества.

Участники конференции, представители предприятий и организаций, органов государственной власти и муниципальных образований, контрольно-надзорных органов, некоммерческих и общественных объединений Мурманской области, обсудят актуальные проблемы качества в различных отраслях экономики и сферах общественной жизни.

Задачами конференции являются повышение значения высокого качества продукции и услуг, а также активизация той деятельности, которая направлена на привлечение внимания к проблемам качества, и меры, предпринимаемые предприятиями и организациями области, по повышению конкурентоспособности выпускаемой продукции и оказываемых услуг.

В рамках конференции состоится церемония награждения победителей конкурса «Лучшие товары и услуги Мурманской области 2017 года», федерального этапа конкурса программы «100 лучших товаров России», руководителей и инженерно-технических работников предприятий и организаций Почетными знаками Программы «За достижения в области качества» и «Отличник качества», презентация каталога «Лучшие товары и услуги Мурманской области».

В региональном конкурсе «Лучшие товары и услуги Мурманской области 2017 года» приняли участие 32 товара и услуги от 21 предприятия, 24 из них удостоены звания лауреата конкурса.

В федеральном этапе конкурса программы «100 лучших товаров России» Мурманскую область представили 13 товаров и услуг от 11 предприятий, 4 признаны лауреатами конкурса, среди них продукция АО «Стрелец», АО «Таурус», ОАО «Хлебопек» и услуги для населения ГОБУСОН «Мурманский центр социальной помощи семье и детям».

Полный список победителей федерального этапа 2017 года размещен на сайте Мурманского ЦСМ.

Конференция открывается 9 ноября в 11.00 (г. Мурманск, пр.Ленина, 82, деловой центр «Арктика», II этаж, конференц-зал).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter