Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Апатиты

найти адрес
Вход или Регистрация
Реклама на сайте

Главный врач Апатитско-Кировской больницы прокомментировал ситуацию со скорой помощью в Апатитах

08 Ноября 2017, 14:46     Апатиты

Главный врач Апатитско-Кировской больницы прокомментировал ситуацию со скорой помощью в АпатитахСегодня утром один из посетителей нашего сайта добавил видео с комментариями о плачевной ситуации с автомобилями в скорой помощи города Апатиты.

Главный врач Юрий Ширяев прокомментировал данное видео на нашем сайте:

1. О проблемах с машинами скорой помощи именно в Апатитах уже пояснял. Средний возраст машин и пробег сопоставим с Кировском.

2. Сегодня на линии 3 автомобиля скорой медицинской помощи: форд (оперативно заменен датчик подачи воздуха), газель, уаз (для оказания экстренной помощи и 1 уаз (буханка) для обеспечения неотложных вызовов.

3. В течение этой недели планируется установка отремонтированного двигателя на газель и на следующей неделе выпуск на линию.
Изложенное скопирован(а) с сайта hibiny com
4. На фиат (загублена коробка передач) проводятся торги (котировка) предварительно срок поставки в конце следующей недели.

5. Срок поставки новых автомобилей марки форд (уже идет их сборка (установка медоборудования) на заводе), закупленных компанией Фосагро, предварительно середина декабря.

5. Если в Апатитах много вызовов на помощь выезжает третья машина из Кировска.

6. Просьба к жителям г. Апатиты:
- если будет задержка по оказанию неотложной помощи отнестись с пониманием... на экстренные вызова машины выезжают незамедлительно!

7. За последние две недели среднее количество вызовов как неотложных, так и экстренных от 45 до 75 в сутки. Среднее время доезда 7 минут. Среднее время на вызове 45 минут.

Медицина База больниц и поликлиник. Рейтинг врачей. Отзывы.

Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

 Просмотры 3071 Это интересно 1 Комментировать 66 

Новости по этой теме

   08 Ноя 2017, 08:25
Текущее состояние автомобилей скорой помощи в Апатитах +видео
71

Угол Угол 2

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети

thor42thor42
Всё-таки с УАЗиком все обошлось. Водители смогли вернуть его на линию. В очередной раз им огромное спасибо. А то пришлось бы на двух машинах крутиться по городу.
08 Ноя 2017 в 09:37 #616215
avella99avella99
Ну ни че так))) ровненько пыхтит
08 Ноя 2017 в 13:30 #616223
Юрий ШиряевЮрий Ширяев
1. О проблемах с машинами скорой помощи именно в Апатитах уже пояснял. Средний возраст машин и пробег сопоставим с Кировском.
2. Сегодня на линии 3 автомобиля скорой медицинской помощи: форд (оперативно заменен датчик подачи воздуха), газель, уаз (для оказания экстренной помощи и 1 уаз (буханка) для обеспечения неотложных вызовов.
3. В течение этой недели планируется установка отремонтированного двигателя на газель и на следующей неделе выпуск на линию.
4. На фиат (загублена коробка передач) проводятся торги (котировка) предварительно срок поставки в конце следующей недели.
5. Срок поставки новых автомобилей марки форд (уже идет их сборка (установка медоборудования) на заводе), закупленных компанией Фосагро, предварительно середина декабря.
5. Если в Апатитах много вызовов на помощь выезжает третья машина из Кировска.
6. Просьба к жителям г. Апатиты:
- если будет задержка по оказанию неотложной помощи отнестись с пониманием... на экстренные вызова машины выезжают незамедлительно!
7. За последние две недели среднее количество вызовов как неотложных, так и экстренных от 45 до 75 в сутки. Среднее время доезда 7 минут. Среднее время на вызове 45 минут.
08 Ноя 2017 в 13:38 #616225
здесьхорошо#здесьхорошо
    Цитата:
    Просьба к жителям г. Апатиты:
    - если будет задержка по оказанию неотложной помощи отнестись с пониманием...

08 Ноя 2017 в 13:46 #616226
ЦарапычЦарапыч
Юрий Ширяев
    Цитата:
    форд...фиат...газель....уаз...

Как намереваетесь поддерживать техническое состояние техники? Каким персоналом? (квалификация, оплата....) В каких условиях ( рабочие места, инструмент, оснастка, приборы...)
08 Ноя 2017 в 14:09 #616228
Владимир Ш.Владимир Ш.
Юрий Ширяев
Добрый день Юрий. Я в Транспорте 26 лет мы общаемся и знаем основные проблемы, такая ситуация была практически всегда. Есть ли в этом Ваша вина? Думаю только отчасти. Ситуацию может переменить 1- вливание больших средств, как в технику так и в людей, кадры всегда решали многое; 2 - волевые решения, но без п.1 практически будут сводиться к "0". Пишу это больше не для Вас, думаю Вы извнутри знаете эту проблему, но Вы ГЛАВНЫЙ и соответственно спрос с Вас.
08 Ноя 2017 в 15:24 #616240
1904197319041973
Юра молодец,порядок он наведёт)))
08 Ноя 2017 в 15:47 #616243
thor42thor42
    Юрий Ширяев писал(а):
    1. О проблемах с машинами скорой помощи именно в Апатитах уже пояснял. Средний возраст машин и пробег сопоставим с Кировском.


Пробег апатитских и кировских машин, Юрий Семенович, сопоставимым быть не может никаким образом. Простое сравнение количества вызовов на апатитской и кировской площадках, и охват территории обслуживания, а также, количество прогонов в столицу Заполярья (даже на базы отдыха) дают безапелляционную картину. В Кировске пробег машин меньше в разы.
Однако в документации, конечно, можно написать все что угодно. Бумага стерпит все.

Добавлено спустя 9 минут 19 секунд:

    Юрий Ширяев писал(а):

    2. Сегодня на линии 3 автомобиля скорой медицинской помощи: форд (оперативно заменен датчик подачи воздуха), газель, уаз (для оказания экстренной помощи и 1 уаз (буханка) для обеспечения неотложных вызовов.
    3. В течение этой недели планируется установка отремонтированного двигателя на газель и на следующей неделе выпуск на линию.


По пунктам 2 и 3:
Да на линии 3 автомобиля: две буханки (одна с опознавательными знакама С.П., вторая без таковых) и ГАЗель. Форд утром стоял на приколе.
Хорошо бы, чтобы на следующей неделе выпустили еще одну ГАЗель. Но, но, но!

Добавлено спустя 14 минут 34 секунды:

    Юрий Ширяев писал(а):

    4. На фиат (загублена коробка передач) проводятся торги (котировка) предварительно срок поставки в конце следующей недели.
    5. Срок поставки новых автомобилей марки форд (уже идет их сборка (установка медоборудования) на заводе), закупленных компанией Фосагро, предварительно середина декабря.


4 и 5-й пункты:
Знаете ли вы, Юрий Семенович, отчего можно, как вы выразились, загубить коробку передач на современном автомобиле?
Это происходит, когда эксплуатирующая организация закупает смазочные материалы, руководствуясь "экономией". Т.е., попросту говоря, не той марки, которая рекомендована фирмой-разработчиком автомобиля. А именно, маркировка масла (итем код), должна до последней буковки совпадать с рекомендованной заводом Фиат. И это не цифры 5W40 или подобное.

А форды снова будут собирать, вгоняя шурупы сотки насквозь через пол автомобиля прямо в топливный бак, чтобы там, уже в дизтопливе скапливалась сконденсированная влага?

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

    Юрий Ширяев писал(а):

    5. Если в Апатитах много вызовов на помощь выезжает третья машина из Кировска.


Это бывает ну крайне редко.

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:

    Юрий Ширяев писал(а):

    6. Просьба к жителям г. Апатиты:
    - если будет задержка по оказанию неотложной помощи отнестись с пониманием... на экстренные вызова машины выезжают незамедлительно!


Не просите, Юрий Семенович, не просите. Не собираются они ничего понимать. У нас наступили времена, так называемого, агрессивного потребительства. Особенно среди молодого поколения (до 40 лет). Для них температура 38 грд. это экстренный случай. Все хотят получить Скорую Помощь через минуту после вызова. И их ничего не волнует.
Особенно когда они под алкоголем, что бывает очень часто.
08 Ноя 2017 в 18:07 #616254
denikay1980denikay1980
Согласенс автором thor42. Форд Российской сборки очередное ведро, которое будет постоянно в сервисе. Почему не купили Рено Мастер проверенные авто, тот же ценовой сегмент, французская сборка, подготовленные для работы в условиях крайнего севера? Бабло верхи отмывают, контракты, откаты.
08 Ноя 2017 в 19:00 #616261
здесьхорошо#здесьхорошо
denikay1980
thor42
Дареному коню ..
Написанно жешь подарило фосагро
Не не пок.й что. Все лучше чем ничто))
08 Ноя 2017 в 19:31 #616262
зис.зис.
Вы все врете!!! У нас все хорошо.
08 Ноя 2017 в 19:33 #616263
Александр Крылов-88Александр Крылов-88
denikay1980

берут то что дешевле тем более тут берет фосагро... они что захотели то и купили Смайлик

с текущим качеством машин можно быстро усосать все что угодно тем более в условиях тотальной экономии
08 Ноя 2017 в 19:34 #616264
thor42thor42
    #здесьхорошо писал(а):

    Написанно жешь подарило фосагро
    Не не пок.й что. Все лучше чем ничто))


Ну да. Это из разряда: на тебе Боже, что нам не гоже.
Ну, тогда нечего обвинять апатитских водителей в том, что они заливают в топливные баки воду, дабы саботировать всю работу С.П. Или что у них руки кривые.
Возникает вполне резонный вопрос: а на кой хрен им это делать? Чтобы с хорошей машины пересесть обратно на " строрежимный пережиток" под названием УАЗ? Да это ерунда. Надо быть полным идиотом. Я водителей таковыми не считаю.
Опять же, где заправлять автомобили? Вопрос очень актуален. Либо качественным дизелем на Лукойле или хотя бы на Статойле (но первый всё же предпочтительней), либо лить ослиную мочу на Гелане (зато там наверное можно схитрить).
Вопрос кто собирает автомобили тоже имеет право на жизнь. Если Нижний Новгород, то ситуация проясняется. Группа ГАЗ, закупив линию Додж Стратус, начала выпуск Волга-Сайбер.
Ездил я на Сайбере. Машинка хоть куда, Фольксвагену Пассат тех времен не уступает ничем, только в два раза дешевле.
Но! Группа ГАЗ, видимо поняв, что культура производства у них безобразная (но ведь в грязь мордой никак нельзя), объявила модель Сайбер, вы только вдумайтесь!, морально устаревшей и сняла её с производства. Т.е., не научившись выпускать табуретки, возомнили себя строителями космических ракет. И пустились во все тяжкие с выпуском среднетоннажных автомобилей и микроавтобусов иностранных брэндов.
Отсюда и Форды такие.
И еще. На тех дорогах что существовали до недавнего времени в Кировско-Апатитском районе даже самый раззолотой вездеход угробит подвеску. Думаю, что ситуация вряд ли изменится к лучшему. Что-то вылезет из-под снега весной?
08 Ноя 2017 в 20:05 #616272
Александр Крылов-88Александр Крылов-88
thor42

от статойловской соляры у нас по зиме регулярно тачки колом становятся...
новые дизельные двигатели ОЧЕНЬ критичны к качеству саляры.

а сайбер они сняли потому что от продаж у нас одни рукожопы. в прибылью не большой пахать не интересно ибо газель продавать проще и выхлоп лучше.
они в свое время пробовали рулить Maxxus но бездарно его просрали.

хорошо что не УАЗ их собирает Смайлик
08 Ноя 2017 в 20:59 #616282
shaibashaiba
denikay1980
рено хороший авто, я вас умоляю, а по теме г. ширяев, а водителям не пробовали платить нормальную з/плату? ведь люди доверяют им свою жизнь пусть хоть и на короткое время. сейчас пошла тенденция очень много водителей оказываются за "бортом" в основном из за низкой з/платы. и они идут работать за хоть какие то деньги, а по работав понимают что за такие гроши еще и за машиной следить - нах.й нужно, ибо семью сказками не прокормишь. отсюда вывод - ув.глав врач, а не набрать ли вам гастриков. например таджиков,кало поликлинники пристроить каку лачугу для их проживания - з/плата мешок риса, и будут они работать как роботы
08 Ноя 2017 в 21:01 #616283
Юрий ШиряевЮрий Ширяев
Добрый вечер уважаемые жители Апатитско - Кировского района!
Еще раз прошу отнестись с пониманием, если будут задержки в течение этих двух недель по НЕОТЛОЖНЫМ вызовам. Поверьте, принимаются все меры к быстрому введению в строй хотя бы одного вышедшего из строя автомобиля.
Сразу скажу, что решил ПОДРОБНО написать все, что касается скорых, потому что уже несколько раз комментировал это кратко (как понимаю недостаточно). Также хочу внести ясность по поводу видео, хотя я не привык отвечать на хамство некомпетентных людей, пишущих ересь и тем более скрывающихся под никами).
1. Для начала хочу извиниться перед экипажем автомобиля Фиат дукато (2011 года выпуска с пробегом 391 424 км) с Апатитской площадки за слово "загублена". Там действительно машина отходила свой срок. И это еще чудо, что полетела только коробка. На сегодняшний день это лучший экипаж в Апатитах! И это еще раз говорит о том, что от водителей очень многое зависит! Обещаю, что одна из двух новых машин достанется именно им!
2. О проблемах с автопарком знаю и по мере возможности принимаю совместно с сотрудниками контрактной службы и начальником гаража все меры с учетом 44-ФЗ максимально оперативно!

Добавлено спустя 30 секунд:

Теперь информация для анализа по работе скорой:
1. На текущий момент на линии:
в г. Апатиты 3 автомобиля скорой медицинской помощи, выезжающих на экстренные вызова и 1 автомобиль УАЗ (буханка, которая стала участницей съемок), выезжающий на неотложные вызова. - Форд транзит 2012 года выпуска с пробегом 145 150 км; - Газель 2013 года выпуска с пробегом 266 234 км; - УАЗ 2009 года выпуска с пробегом 166 317 км; - УАЗ 2006 года (буханка)
в г. Кировске 3 автомобиля скорой медицнской помощи. - Газель 2014 года выпуска с пробегом 137 231 км; - Газель 2014 года с пробегом 90 850 км; Фиат дукато 2011 года с пробегом 122 913 км.
С пятницы начнутся работы по установке отремонтированного двигателя на одну из Газелей в Апатитах (предварительный срок выхода на линию на следующей неделе. Также на следующей неделе проведем торги (котировку) по закупке коробки передач на "старичка" Фиат дукато. Кроме того (уже ни раз говорил) к середине декабря ожидаем поставки 4 автомобилей Форд Транзит (полноприводных), а также 1 Газели (срок пока не могу сказать, закупаем не мы).
2. Теперь по неисправным автомобилям:
в г. Апатиты: Газель 2013 года выпуска с пробегом 104 014 км (перегрев двигателя); Газель 2014 года выпуска с пробегом 142 266 км (перегрев двигателя, редуктор передний) - ВОДИТЕЛИ ОДНОГО И ТОГО ЖЕ ЭКИПАЖА (Газель 2014 года планируется к ремонту, запчасти на двигатель уже закуплены, редуктор в процессе - до конца года планируем ввести в линию); Фиат дукато (см. пункт 1); Газель 2013 года выпуска с пробегом 227 258 км (перегрев двигателя) (именно на нее в пятницу начнется установка двигателя).
в г. Кировск: Форд Транзит 2013 года с пробегом 203 672 км (требуется диагностика (либо форсунки, либо электрика) завтра приедет специалист; Пежо Боксер 2013 года с пробегом 122 903 км (проблема с двигателем) диагностика уже проводилась в сервисе, проблему найти не смогли (посоветовали купить новый двигатель (приблизительная стоимость нового двигателя около 2 млн).
3. Количество денежных средств на запчасти в 2015 году 409 тыс. рублей, в 2016 году 1,125 млн. рублей, в 2017 году 1,516 млн рублей на текущую дату.
4. В среднем в Апатитах в 2017 году (с 01 января по сегодняшний день) 53 вызова в сутки (как экстренных так и неотложных). В г. Мурманске среднее количество вызовов на одну бригаду 18 в сутки.

Добавлено спустя 15 секунд:

Теперь ситуация на праздниках с автомобилями скорой медицинской помощи в Апатитах:
1. 05.11.2017 количество вызовов за сутки — 51. До 16.00 работало 4 автомобиля. В 16.00 сломался Форд, направили до вечера третью машину из Кировска. Ночью было 3 машины.
2. 06.11.2017 количество вызовов за сутки — 54. Днем работало 4 автомобиля (вышла на линию еще одна буханка 2015 года. К вечеру вышла из строя (скорее всего цепь ГРМ). Ночью было 3 машины.
3. 07.11.2017 (когда вечером и было записано видео) работало 3 автомобиля. Количество вызовов за сутки 54 вызова.
4. 08.11.2017 в 12.00 отремонтировали Форд Транзит (стало 4 автомобиля) и он вышел на линию, где сейчас и работает.

Добавлено спустя 16 секунд:

Ну а теперь самое интересное (про видео):
В съемках участвовали Игорь Л. - фельдшер (он же thor42 на сайте, где впервые было размещено видео), Юрий К — фельдшер и Сергей З - водитель.
1. Около 16.00 07.11.2017, находясь в приемном покое, Юрий К — фельдшер, нарушая этику и уже не в первый раз оскорбляя своих коллег, довел до слез медсестру приемного покоя, которая в последствии написала на него докладную.
2. 07.11.2017 около 20.00 водитель дневной смены передает автомобиль Сергею З. в исправном состоянии. Далее (со слов самого водителя) Сергей З. заводит автомобиль, который начинает «троить», он (опять же со слов) проверяет двигатель и обнаруживает, что выдавило (сорвав резьбу) одну из свечей и висит она на проводе. Он (опять же со слов) в течение нескольких минут ищет новую свечу и машина исправна.
3. Игорь Л. все это действо под руководством Юрия К. снимает на телефон.
4. У меня есть вопросы к Сергею З.:
- как Вы смогли ввернуть новую свечу если предыдущую вырвало (водители поймут)?

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:

По поводу постройки на базе больницы СТО, повышения зарплаты водителям и другого рассуждать не буду. Скажу только, что в октябре зарплата была от 20 до 28 тыс на руки (зависит от стажа водителя). А общий зарплатный котел у нас один (заработанные деньги на зарплату из ОМС).
08 Ноя 2017 в 22:33 #616295
здесьхорошо#здесьхорошо
Юрий Ширяев
    Цитата:
    что в октябре зарплата была от 20 до 28 тыс на руки

Это 1/10 вашей среднемесячной?
Извиняюсь за нескромный вопрос.
(Чтоб понять масштаб трагедии)
08 Ноя 2017 в 22:48 #616301
НАташкаНАташка
#здесьхорошо
А Вам какая простите разница сколько заработная плата у глав врача? Нелезьте в чужой карман!
08 Ноя 2017 в 23:01 #616302
dimarik89dimarik89
Пожалуй, единственное высокопоставленное лицо, которое так открыто общается с народом! Понятно, что не он виноват, что так все хреново, все идет с верхов, кидают крохи регионам и крутитесь как хотите. У государства сейчас в приоритете другие цели, которые важнее, чем здоровье граждан)
08 Ноя 2017 в 23:01 #616303
LeksLeks
    Юрий Ширяев писал(а):
    По поводу постройки на базе больницы СТО, повышения зарплаты водителям и другого рассуждать не буду.
Верно, здесь рассуждать не надо, ибо...
1. Никакой СТО на базе больницы существовать не может. Финансовый вопрос.
2. Зарплата водителя никоим образом не влияет на его отношение к автомобилю.
3. Любое отношение водителя к автомобилю, не заменит качественное масло, своевременную замену и т.п.
4. Вынужден констатировать, что почти все современные автомобили, исключая УАЗ, вполне годятся для коммерческого использования. Единственное что они требуют это профессиональный, обученный персонал и своевременное, качественное обслуживание.

Вывод вполне себе радостный. Получите новые автомобили, а через 100 тысяч пробега они превратятся в хлам. Для сравнения сядьте в любую 102 маршрутку и обратите внимание на одометр. И это при том, что обслуживаются они не самым лучшим образом.
08 Ноя 2017 в 23:13 #616304
здесьхорошо#здесьхорошо
НАташка
Ну ежели зарплата водителей нам уже известна и в Вашем комменте о кармане не нуждаеться то чеб и з.п. глав врача не узнать. Котел говорят один.
08 Ноя 2017 в 23:16 #616305
TanechkaTanechka
Ох, не ездили вы на этих машинах, когда у вас (Не Дай Бог) случится острая кишечная инфекция. Пока едешь до Кировска, вздохнуть боишься (что дороги, что машины оставляют желать лучшего...). А потом в Кировске ждешь терапевта. А самое главное - если точно решаешься лечь в инфекционное отделение, то ждешь, когда приедет попутная апатитская скорая, чтобы обратно везти в Апатиты. И снова боишься вздохнуть.

В моём случае пришлось ждать 2 часа попутки. А тот, кто испытал на себе симптомы ОКИ, сможет меня понять, как это невыносимо долго.

А так у нас в городе - всё прекрасно.
08 Ноя 2017 в 23:26 #616307
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
    Tanechka писал(а):


    А так у нас в городе - всё прекрасно.

Смайлик "Вы откуда все прилетели, вы же, .."
08 Ноя 2017 в 23:47 #616308
dem2324dem2324
Не верил бы я этим невероятным цифрам пробега. Корректировать одометр на иномарках можно через obd2 разъем девайс стоит около 2 тысяч рублей. Про уазики вообще можно ничего не говорить, там всё намного проще. Пробег накручен, бензин слит. Проконтролировать это очень сложно, вникать никто не будет. А водители работают там исключительно для стажа. В свободное время таксуют, там балла больше. Свечу хаха в сорванный колодец вкрутил ваще смешно. Шоб я так жил
09 Ноя 2017 в 00:41 #616310
karcilkarcil
С такой зарплатой водителям конечно выгоднее на буханке .Она же на бензине
09 Ноя 2017 в 07:06 #616313
TanechkaTanechka
Морячок из Бергамо
Это была ирония.
Хуже, чем у нас только в Ковдоре.
09 Ноя 2017 в 09:06 #616320
thor42thor42
    Александр Крылов-88 писал(а):
    thor42

    от статойловской соляры у нас по зиме регулярно тачки колом становятся...
    новые дизельные двигатели ОЧЕНЬ критичны к качеству саляры.

    а сайбер они сняли потому что от продаж у нас одни рукожопы. в прибылью не большой пахать не интересно ибо газель продавать проще и выхлоп лучше.
    они в свое время пробовали рулить Maxxus но бездарно его просрали.

    хорошо что не УАЗ их собирает Смайлик


Согласен с вами.
09 Ноя 2017 в 09:43 #616325
thor42thor42
    Юрий Ширяев писал(а):

    Ну а теперь самое интересное (про видео):
    В съемках участвовали Игорь Л. - фельдшер (он же thor42 на сайте, где впервые было размещено видео), Юрий К — фельдшер и Сергей З - водитель.
    1. Около 16.00 07.11.2017, находясь в приемном покое, Юрий К — фельдшер, нарушая этику и уже не в первый раз оскорбляя своих коллег, довел до слез медсестру приемного покоя, которая в последствии написала на него докладную.
    2. 07.11.2017 около 20.00 водитель дневной смены передает автомобиль Сергею З. в исправном состоянии. Далее (со слов самого водителя) Сергей З. заводит автомобиль, который начинает «троить», он (опять же со слов) проверяет двигатель и обнаруживает, что выдавило (сорвав резьбу) одну из свечей и висит она на проводе. Он (опять же со слов) в течение нескольких минут ищет новую свечу и машина исправна.
    3. Игорь Л. все это действо под руководством Юрия К. снимает на телефон.
    4. У меня есть вопросы к Сергею З.:
    - как Вы смогли ввернуть новую свечу если предыдущую вырвало (водители поймут)?


Еще интереснее:
1. Никто медсестру не оскорблял. Научите пожалуйста некоторых ваших медсестер субординации. Она медсестра, а не министр, чтобы указывать бригадам Скорой Помощи (фельдшерам) что им делать.
Фельдшер, доставив пациента в п/п, общается с врачом (травматологом, хирургом, кардиологом и т.д.). Оба они имеют право на лечебную деятельность. Медсестра - нет. При чем здесь медсестра? У неё свои обязанности. Но не управлять бригадами С.П.
В п/п есть медсестры, с которыми Скорая Помощь абсолютно нормально и спокойно общается, все прекрасно.
Но есть и хамовато-истеричные личности, которых приходится жестко пресекать. Может это как-раз тот случай? Ну, что тут поделаешь.
Или вы тут выложили все это , чтобы отомстить мне за съемку? Считайте отомстили.
2. Скажу больше: Юрия К. на момент съемки уже не было на смене. Он свою смену к тому времени закончил. Причем уже давно. Так-что никакого руководства. Вас либо дезинформировали, и вы купились на дезу, либо вы сами это придумали. Выбирайте.
Та же самая история с медсестрой. Никаких оскорблений Юрий К. никогда никому не наносил. Засвидетельствую это в любом суде. Кстати есть еще козырь.
3. Снято все было, т.к. никакого терпения уже нет с этими машинами. Я не могу спокойно смотреть как мои пациенты мучаются, пока мы их везем в больницу. Думаю вы понимаете, что человеку с Аппендицитом не очень хочется подпрыгивать до потолка. Тут здоровому-то человеку не комфортно, чего уж говорить про больного. Не знаю как другие, а я все же переживаю за вверенных мне людей.
И! Снято это было не конкретно, чтобы Вас оскорбить, а чтобы люди посмотрели насколько изуродована система здравоохранения в принципе. И к ним пришло понимание того, что не работники С.П. в этом виноваты. Не мы закупаем автотранспорт, и не мы закупаем заведомо неликвидные запчасти по-дешевке, руководствуясь новомодным словом "тендер". Не мы не чистим и не ремонтируем вовремя дороги. Кто виноват?
А видео пусть повисит еще в Youtube. Так, на всякий случай. Чем больше человек увидят, тем больше начнут понимать.
09 Ноя 2017 в 11:15 #616333
StreamStream
Как бы зарплата руководителей мед учреждений публикуется и не скрывается. Доход Ширяева за 2016г 2379620,52 рубликов. Интересен скачок с 1.5 млн рублей в 2014 до 2.1 млн рублей в 2015.
09 Ноя 2017 в 11:46 #616335
тормозтормоз
    Stream писал(а):
    Как бы зарплата руководителей мед учреждений публикуется и не скрывается. Доход Ширяева за 2016г 2379620,52 рубликов.
Меньше 200 тыр /мес???? Смайлик
09 Ноя 2017 в 11:55 #616339
здесьхорошо#здесьхорошо
Stream
спасибо не думал что так просто
https://minzdrav.gov-murman.ru...m.php
    Цитата:
    Интересен скачок с 1.5 млн рублей в 2014 до 2.1 млн рублей в 2015

исполнение майских указов президента) + индексация за крым
09 Ноя 2017 в 12:47 #616342
Евгений19850329Евгений19850329
Юрий Ширяев
Господину Ширяеву, вместо того, чтобы писать отзывы об а/м скорой помощи и оправдываться, следует заняться своими прямыми обязанностями. Вместо конкретных дел всё только и слышат: "Это не я, это работа такая! Денег нет, а я хороший!". А если у Ваших подчиненных есть время снимать ролики, то это повод добавить им работы или перевести их на неполный рабочий день (уменьшив з/п), раз у них есть свободное время ролики снимать и переписываться на форуме. Если Вы так персонал подбираете и он так "работает", значит дело в руководителе, прежде всего. И хватит "ныть" и оправдываться! Нам медицина нужна и медицинская помощь, а не ваши перепалки и оправдания! Развели "бордель"! Смайлик
09 Ноя 2017 в 14:35 #616348
АкакьевАкакьев
    Stream писал(а):
    Как бы зарплата руководителей мед учреждений публикуется и не скрывается. Доход Ширяева за 2016г 2379620,52 рубликов. Интересен скачок с 1.5 млн рублей в 2014 до 2.1 млн рублей в 2015.
А говорит зарплата у медиков не растёт))) за два года на 37%. А рассказывает денег нет.
09 Ноя 2017 в 14:48 #616350
зис.зис.
Акакьев
Вот отсюда и получается средняя зарплата в 70000 руб. У одного 200 тыс. у других 20-30 тыс.
09 Ноя 2017 в 15:43 #616365
ЦарапычЦарапыч
    зис. писал(а):
    Акакьев
    Вот отсюда и получается средняя зарплата в 70000 руб. У одного 200 тыс. у других 20-30 тыс.

А если из зарплаты в 20 штук убрать "полярки" и коэффициент и сравнить с зарплатами автослесарей больничных гаражей в Средней полосе? Есть у кого родственники-знакомые оттуда? Было б интересно.
09 Ноя 2017 в 17:15 #616380
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
    тормоз писал(а):
    Доход Ширяева за 2016г 2379620,52

Судя по цифрам, труднее найти тех, кто ещё не продался Смайлик
Форум Мурманск
09 Ноя 2017 в 18:04 #616383
dimas2027dimas2027
Простите, из 6 автомобилей находящихся в ремонте 4 с перегревом двигателя!? Чет падазрительна!
09 Ноя 2017 в 18:53 #616396
LeksLeks
    dimas2027 писал(а):
    Чет падазрительна!
Ничего подозрительного, судя по всему это газели с двигателем УМЗ-4216. Двигатель склонный к перегреву, особенно если находится в эксплуатации у рукожопов. У нормального водителя, с головой не забитой амбициями, с руками умеющими делать что-то кроме как чесать яйца, этот двигатель выхаживает гарантированно 300 тыр. км.
09 Ноя 2017 в 19:14 #616401
ОЛЕГ 1969ОЛЕГ 1969
А как вообще можно перегреть современный двигатель,если он исправен ?
Да и нагрузки на движок у скорой нет высокой,не щебенку возит.
В городе навалом автомобилем такого типа,и возят грузы
И не чего,не греются же наверное ?
09 Ноя 2017 в 19:16 #616402
LeksLeks
    ОЛЕГ 1969 писал(а):
    А как вообще можно перегреть современный двигатель,если он исправен ?
Ключевое слово "рукожопы", для них нет невозможного.
09 Ноя 2017 в 19:33 #616403
semitcvetik89semitcvetik89
Stream
))) да за такую работу еще и мало!!! Я бы платила еще больше!!!
А для идиотов - математиков считающих чужие деньги скажу следующее:
вы забыли из этих денег вычесть подоходный налог в 13%. Кстати Юрий Семенович здесь поступил более честно! он пояснил, что зарплата водителей НА РУКИ! И насколько мне известно он еще получает военную пенсию, которую он заслужил (в отличие от вас "диванных бухгалтеров"Смайлик и она достаточно приличная) про нее тоже не забудьте) ну что, проверим какие вы теперь все математики) ... а про рост забыла) насколько я помню, он стал главным в апреле 2014 года.
09 Ноя 2017 в 19:41 #616405
karcilkarcil
ОЛЕГ 1969
20 тыщ зарплата у водителя скорой помощи, На фиг ему эти форды фиаты главное что бы буханки были в строю
09 Ноя 2017 в 19:48 #616406
dimas2027dimas2027
Leks
Ну как бы человечество уже давно придумало тосол, антифриз, датчики, стрелочки, лампочки...
Конечно, в нашем то апатитско-кировском районе, с вечными пробками и жарой под 40 круглый год, трудно не перегреть. Маршрутки в часы пик прут кучи народа в кировск, 25, да и по городу и ни чего, а тут двигатель виноват. Что за бред. Это чисто наплевательское отношение к технике.
09 Ноя 2017 в 19:50 #616407
АлеесандрАлеесандр
Царап[b]dimas202[b]ОЛЕГ 1969
умник ! В курсе что скорая постоянно гружёная ходит !
09 Ноя 2017 в 20:02 #616410
АкакьевАкакьев
    semitcvetik89 писал(а):
    [/b]
    ))) да за такую работу еще и мало!!! Я бы платила еще больше!!!

Так плати из своего кармана.
Насколько я осведомлён пенсии у него нет.
Считаете честным разницу в оплате в 3 -5 раз по сравнению с врачами и в 5—8 по сравнению с другим персоналом БЮДЖЕТНОГО учреждения?
09 Ноя 2017 в 20:28 #616414
dimas2027dimas2027
Алеесандр
Ходят в море и за хлебом!
Реанимобиль +300 кг к базовой комплектации, 2 врача + больной. И пассажирская, 15 среднестатестических человека. Водителя не берем в счет, он по умолчанию. Посчитай.
Да и дело не в этом, а в отношении.
09 Ноя 2017 в 21:08 #616415
ОЛЕГ 1969ОЛЕГ 1969
    Алеесандр писал(а):
    Царап[b]dimas202[b]ОЛЕГ 1969
    умник ! В курсе что скорая постоянно гружёная ходит !

Сам то понял,что написал ???????????????
09 Ноя 2017 в 21:22 #616416
здесьхорошо#здесьхорошо
semitcvetik89
Вы по ссылке пройдите)
Это доход по основному месту работы) была бы пенсия или продажа авто или квартиры писали бы отдельной строкой как у коллег его по фронту)) (если не указал нарушение)
По поводу 13 пр. опять мимо немного)
Циферы берут со справки 2ндфл а там вычеты есть необлагаемые) типа на детей до 350т.р.) ( у него правда на 2й месяц уже все))
10 Ноя 2017 в 01:37 #616426
AQvaAQva
Такая ситуация (с стремительно стареющим парком) по всей стране. Я более чем уверен, что она не разрешима т.к. планирования никого нет и все живут одним днем, начиная от рабочих заканчивая руководством - так везде, при таком отношении порядок нельзя обеспечить нигде, от слова совсем.

А, что касается зарплаты, так уж тут, как кому повезло кто за 20 к лямку тянет, а кто то делает вид, что "разрывается" за 200 к. Проблема в том, что в этой рыба-рак-щука системе кто бы что ни делал, КПД все время падает, этим также объясняется повсеместная деградация, что среди главрачей, что среди младшего мед. и тех. персонала. Да и не только в медицине такая деградация - она сейчас везде. Все пытаются выжить, а не построить светлое будущее. Смешно сказать, но если так пойдет лет через десять Мы точно в средние века погрузимся

P.S.
Для России можно прямо математическую зависимость выстраивать, где степень деградации прямо пропорциональна количеству зданий с красивым сайдингом и пародией на евроремонт.
10 Ноя 2017 в 07:34 #616428
StreamStream
    Цитата:
    ))) да за такую работу еще и мало!!! Я бы платила еще больше!!!

Доставай. Плати. Считаю (и не только я), что зарплата главы учреждения не должна превышать шестикратной зарплаты самого низкооплачиваемого сотрудника. Если условие выполняется, так и проблемы не должно быть. Иначе, как в анекдоте про голубцы.
10 Ноя 2017 в 08:59 #616432
thor42thor42
Информация:
ГАЗель Скорой Помощи весит 3 500кг. Двигатель УМЗ 42164 (ульяновский), объемом-2.8 л., мощность - 106!! л.с., и типа Евро-4.
Значица, так я понимаю, за основу был взят ЗМЗ-402 (ГАЗ-24 Волга) и на него подвесили ЭБУ, ресивер и прочую лабуду, и раточили горшки, чтобы заводу хоть как-то продержаться на плаву. Типа инжектор стал.
Почему движки перегреваются? Потому, что когда ты пытаешься, грубо говоря, форсировать движок, лепишь из него инжекторный, не забудь, что тебе в обязательном порядке надо в корне переделывать каналы охлаждения в блоке головок. Да там много чего надо переделывать в двигателе. Иначе нет никакого смысла заниматься этой ерундой. Двигатель не сможет нормально работать длительное время, он начнет перегреваться. Грамотнее поставить ЗМЗ-406 или новый разработать.
+ к этому: все, кто имел в пользовании ГАЗ-3110 i с 406-м движком (130-150 л.с.), знают, что сам двигатель был хорош, всё бы ничего, но ...опоголовые программисты такого наворотили в программном обеспечении ЭБУ, что диву даешься. Умные владельцы этих Волг перепрошивали "мозги" автомобиля, перерабатывали каналы охлаждения, и все проблемы уходили. Ну мы сейчас не про Волги.
Когда эти ГАЗели пришли к нам на Скорую, они бедные сами себя еле-еле тянули. В электрике понаворочено. Двигатель работает ровно-ровно потом бац секундный провал, машина дергается. Мы еще ржали, мол, 4-й горшок отключается для экономии бензина.
В приёмку приезжаем, машину заглушили, она начинает резко набирать температуру и закипает. Либо не заводится до тех пор, пока не задерешь капот и не стравишь топливо через хитрый клапан.
Это я вам про совершенно новые ГАЗельки рассказываю. Проблемы начались сразу после их прихода к нам.
Умникам вопрос: в этом что, как вы выражаетесь, рукожопые водители виноваты? У парней глаза на лоб повылезали от такого чуда-чудного дива-дивного.
В общем Горьковский завод налепил ...овна и под эгидой правительственной программы всё это ...овно слил в больницы. Хорошо наварились. Можно заявлять: а теперь мы будем выпускать Мерседесы и Форды.
И еще, сравните весовые категории 24-й Волги и ГАЗели. И не надо сравнивать таксовые ГАЗели, находящиеся в частных руках (людей отвез, на конечной встал и стоишь минут 40-час).
У нас из 5-и машин если две встали колом, остальные 3 забирают их вызовы. Автомобили не останавливаются.
Если всё рассказывать подробно что творится, так это просто мечта ОБХСС-ника. Старшее поколение знает кто они были. Не на один "вышак" потянет. Всем, начиная с 91-го года. И ЗавГарам пятнашку паровозом. в общем пожизненный Ицих с гвоздями (из Кин Дза-Дза).
Рыба, мужики, гниет с головы.
10 Ноя 2017 в 09:07 #616433
dimas2027dimas2027
Зп глав.врача 200 т.р., а водителя 20 т.р. не справедливо, конечно, человек зоморочился, окончил 11 классов, поступил в институт, ходил на лекции, писал курсовые, дипломы, интернатура, ординатура и что там врачу еще положено, устроился на работу, своим умом, руками, потом и кровью заработал себе имя, должность, руководит больницами двух городов. Действительно, за что такая з.п.?!
А получить права...забрали в армию, там бесплатно получил права и вот, готовый водитель. Разница, не, не слышал.
P.S. не в коем случае не в обиду водителям, просто такой получился пример.
10 Ноя 2017 в 13:19 #616453
StreamStream
    Цитата:
    Зп глав.врача 200 т.р., а водителя 20 т.р.

Сравнивать нужно не с водителем, а с медперсоналом.
10 Ноя 2017 в 14:31 #616460
adminadmin
не надо считать чужие деньги... должность главного врача (начальника , директора и т.п.) - это ответственность, которая стоит очень дорого.
10 Ноя 2017 в 14:33 #616461
здесьхорошо#здесьхорошо
admin
почему нет?)
почему можно написать что водитель получает 20-28 на руки и это за..бок
а 200 кусков за ответственность это норм) (и считать нельзя чужие деньги, откуда они чужие если с бюджета идут из общего котла как выразились))
за что ответственность? (вон дарью президент лечит кто понес ответственность?)
Cечин 4.5 миллиона в день зарабатывает тоже норм? и говорить нельзя?
и при всем при этом сегодня
    Цитата:
    Татьяна Голикова: «За прошедший период 2017 года произошло серьезное сокращение финансирования по разделу «Здравоохранение» - на 42,9% по сравнению с прошлым годом. В 20 регионах отмечается снижение в ТРИ С ЛИШНИМ РАЗА».

т.е. затраты на здравоохранения для всех снижаем в 2 раза врачи пашут за те же деньги в 2 смены водители на ржавых буханках получают 20ку а приезжий мужик за ответственность 2 сотки деревянных и не лезьте в чужой карман.
10 Ноя 2017 в 14:42 #616464
ПoльkaПoльka
Водительские права категории B, срок обучения - 136 часов.
Нейрохируг, срок обучения - 6 лет институт+интернатура+ординатура (итого - 10 лет?).

При всем уважении к водителям на ржавых буханках.
10 Ноя 2017 в 14:54 #616466
здесьхорошо#здесьхорошо
Пoльka
мы в россии живем тут разные чудеса бывают https://regnum.ru/news/2237511.html (не конкретно про ширяева речь я не против чтоб ему платили я не понимаю почему можно озвучить зарплату водителя а его нет табу при чем она в открытом источнике)
п.с. да и админ обширно говорит
    Цитата:
    (начальника , директора и т.п.)

эти вообще сплошь и рядом из ер (с опытом и без и чьи то дети)
10 Ноя 2017 в 15:08 #616467
StreamStream
    Цитата:
    ответственность, которая стоит очень дорого

Ответственность за что? Всё что сверху спускают - всё выполняет под козырёк. Медицина в нашем городе только деградирует. Это видно невооруженным взглядом.
Про Дарью. Пальчиком пожурили. Обиделся. С кем не бывает. Никакой ответственности не понес. Ситуация с буханками первый день, что ли? Какие действия были предприняты? В чём проявляется ответственность?
10 Ноя 2017 в 15:15 #616470
ПoльkaПoльka
    #здесьхорошо писал(а):
    ширяева речь я не против чтоб ему платили я не понимаю почему можно озвучить зарплату водителя

Потому что одно дело - говорить о зарплате водителей в целом, другое - лезть в кошель конкретной персоны.
Можно всем вместе рассуждать о простатите как о мужской проблеме в общем и целом, это будет свободным форумным общением, а можно начать заглядывать в трусы конкретному форумчанину, например, к тебе, и это будет некорректно.
10 Ноя 2017 в 15:33 #616471
здесьхорошо#здесьхорошо
Пoльka
давайте обсудим зарплаты главврачей в целом относительно зарплат водителей в целом (со слов нашего глав врача)
так норм будет?
не персонализировать на ширяеве
10 Ноя 2017 в 15:45 #616473
ПoльkaПoльka
    #здесьхорошо писал(а):
    не персонализировать на ширяеве так норм будет?

да, вполне, я об этом и говорю.
10 Ноя 2017 в 15:54 #616475
binktrewbinktrew
Пoльka Раньше на скорой работали водители 1и 2 класса.Чтобы получить классность,там был свой ''ритуал''.У водителя на дороге тоже есть ответственость
10 Ноя 2017 в 16:45 #616478
LeksLeks
    thor42 писал(а):
    Информация:
    ГАЗель Скорой Помощи весит 3 500кг
Весит («снаряженная масса») или «полная масса»? Это разные понятия.
    thor42 писал(а):
    так я понимаю, за основу был взят ЗМЗ-402 (ГАЗ-24 Волга) и на него подвесили ЭБУ, ресивер и прочую лабуду, и раточили горшки, чтобы заводу хоть как-то продержаться на плаву. Типа инжектор стал.
За основу действительно взят ЗМЗ-402, в остальном же это абсолютно другой двигатель.
    thor42 писал(а):
    Почему движки перегреваются
В основном это применение несоответствующих охлаждающих жидкостей, эксплуатация автомобиля с неисправным термостатом, негерметичной системой охлаждения, удаление клапана пробки расширительного бачка, несоответствие уровня охлаждающей жидкости.
И еще один нюанс который обозначен в Руководстве по эксплуатации автомобиля газель – перед остановкой двигателя обязательно дать ему поработать на холостых оборотах около трех минут.
    thor42 писал(а):
    когда ты пытаешься, грубо говоря, форсировать движок, лепишь из него инжекторный, не забудь, что тебе в обязательном порядке надо в корне переделывать каналы охлаждения в блоке головок.
Повторюсь. Двигатель склонен к перегреву, так как очень теплонагружена ГБЦ. При этом надо признать, что система охлаждения, в отличии от 402 сделана более качественно. Если в 4216 скопировать систему охлаждения 402 он будет кипеть как самовар. Кроме того в 4216 ГБЦ остужается равномерно, в отличии от многих «старых» двигателей, которые почему-то до сих пор считаются (благо что не всеми) верхом инженерной мысли.
    thor42 писал(а):
    Грамотнее поставить ЗМЗ-406 или новый разработать.
Новый двигатель уже разработан, это EvoTech 2,7. Который с виду тоже напоминает 4216, но является абсолютно другим. Он пришел на замену 4216, и на сколько я знаю 4216 на газели больше ставить не будут. Так же "камень", но ни дай Бог, с "камнем" скорые вообще работать не будут, т.к. Cummins требует постоянного внимания и очень трудоемок в обслуживании.
    thor42 писал(а):
    Умникам вопрос: в этом что, как вы выражаетесь, рукожопые водители виноваты?
Водители виноваты в том, что подходят к новой технике с багажом знаний полученным тогда, когда ГАЗ-24 считался лучшим автомобилем мира. Современная техника очень сильно отличается от той, что была 10-15 лет назад и требует серьезного изучения. Это относится даже к газелям. Повторюсь, при внимательном отношении и качественном обслуживании эти автомобили сюрпризов не преподносят.
Может быть и не корректно приводить в примеры маршрутки, но факт остается фактом, машины те же, за год около 100000 км пробега накатывают, а состояние у них в разы лучше. И сие есть факт.
    thor42 писал(а):
    В приёмку приезжаем, машину заглушили, она начинает резко набирать температуру и закипает.
После остановки двигателя температура возрастает приблизительно на 17-20 градусов. Учитывая, что максимальная температура охлаждающей жидкости у 4216 95 градусов, плюс 20, получаем 115. Вопрос – каким образом машина «закипит» если температура кипения антифриза при атмосферном давлении 120 градусов?
    thor42 писал(а):
    Рыба, мужики, гниет с головы.
Вот это самая главная ошибка – рыба гниет целиком.
10 Ноя 2017 в 17:16 #616479
ЦарапычЦарапыч
    Пoльka писал(а):
    права категории B, срок обучения - 136 часов.

Кстати, а какую категорию должны иметь водители скорой? Что-то припоминаю что в процессе голиковской реформы им ещё впаяли какие-то обязанности, уж не медбратов ли при фельдшерах?
10 Ноя 2017 в 18:53 #616486
semitcvetik89semitcvetik89
#здесьхорошо
Что за набор букв в твоем сообщении?) воспользовавшись твоим советом перешла по ссылке и что же увидела: графа называется "ОБЩАЯ сумма декларированного дохода за 2016 год (руб.)", основное-неосновное место не увидела!) по поводу 2 НДФЛ вообще ересь какая то написана))))) просвещаю писунов, считающих зарплату в чужих карманах! Общая сумма дохода за год берется из 2 НДФЛ п.5.1 "Общая сумма дохода". Именно поэтому многие, взяв справку в тот же банк в бухгалтерии долго удивляются, почему доход выше, чем денег в кошельке) Именно эту сумму без вычета 13% и публикуют! По поводу пенсии в отдельной строке вообще улыбнуло) не нашла я этой строки) есть скобочки (от продажи движимого или недвижимого имущества) пенсия входит в общий доход и отдельно здесь не показывается) по своим каналам узнала, главврач получает пенсию аж с 2010 года) сумму не знаю, но думаю что приличная, т. к. родственник военный пенсионер...
10 Ноя 2017 в 19:57 #616490
thor42thor42
Leks

Три с половиной тонны это снаряженная масса с завода, т.е. без баллонов с кислородом и закисью азота и без медоборудования. А-а! И без бригады с пациентом. Неужели не понятно, что это заводской "голяк"? Это то же что и параметры двигателя, указанные в ПТС (стендовые).

Другой, да не доработанный. Примерно я разъяснил ранее. Если мой ответ не удовлетворяет найдите форум на котором заводчане ГАЗовцы общаются с волговодами и газелеводами. Почерпнете очень много интересного.

Ваша фраза: В основном это применение несоответствующих охлаждающих жидкостей, эксплуатация автомобиля с неисправным термостатом, негерметичной системой охлаждения, удаление клапана пробки расширительного бачка, несоответствие уровня охлаждающей жидкости.
И еще один нюанс который обозначен в Руководстве по эксплуатации автомобиля газель – перед остановкой двигателя обязательно дать ему поработать на холостых оборотах около трех минут.

Еще раз повторяю, ЕСЛИ ВЫ ПЫТАЕТЕСЬ ФОРСИРОВАТЬ ДВИГАТЕЛЬ (а всё проделанное на заводе с 402-м двигателем так и называется), в первую очередь надо пересчитывать и переделывать каналы охлаждения в блоке головок. Это сказано не мной, а как-раз заводчанами.
А на заборе тоже много чего написано. Это что дизель с турбонаддувом, чтобы давать ему поработать несколько минут перед остановкой?
Это же относится и к следующей вашей фразе. Если бы знали как устроены эти двигатели и 406-е, не писали бы ерунды.
И даже, если принять во внимание неисправный термостат, негерметичную систему охлаждения и все остальное, что вы написали, то возникает о-о-о-чень резонный вопрос: А чего же это они нафигачили, я извиняюсь, говняного оборудования? А-сь? А потом еще имеют наглость предупреждать "счастливого владельца" данного движка, что он будет хреново работать. Во нахалы!!!

Новый двигатель уже разработан, это EvoTech 2,7. Который с виду тоже напоминает 4216, но является абсолютно другим. Он пришел на замену 4216, и на сколько я знаю 4216 на газели больше ставить не будут. Так же "камень", но ни дай Бог, с "камнем" скорые вообще работать не будут, т.к. Cummins требует постоянного внимания и очень трудоемок в обслуживании.

Так я что-ль должен беспокоиться о своевременном и КАЧЕСТВЕННОМ (может быть в Мурике) обслуживании "камней"?! Или водила мой?! Не-е-е!!! Это должен суетиться ЗавГАР и, как следствие, Главврач.

Водители виноваты в том, что подходят к новой технике с багажом знаний полученным тогда, когда ГАЗ-24 считался лучшим автомобилем мира. Современная техника очень сильно отличается от той, что была 10-15 лет назад и требует серьезного изучения. Это относится даже к газелям. Повторюсь, при внимательном отношении и качественном обслуживании эти автомобили сюрпризов не преподносят.
Может быть и не корректно приводить в примеры маршрутки, но факт остается фактом, машины те же, за год около 100000 км пробега накатывают, а состояние у них в разы лучше. И сие есть факт.


Водители любого автопредприятия (больничный гараж не исключение), да будет вам известно, вообще не должны касаться ремонта автомобиля. Этим занимаются автомеханики. Которых, к слову сказать, в больнице попросту нет. То что есть это... Вопросы к Главврачу.
А ну-ка скажите мне какой это директор или главврач начнет, буквально через месяц-два (при внимательном подходе к проблеме), отстегивать бабло на полную замену датчиков шматчиков и т.д. по кругу? Ибо завод г...на напихал.
И еще. Таксовые ГАЗели не рвут движки по сугробам да ухабам во дворах.
Детский сад - штаны на лямках! Как с вами можно разговаривать, если вы живете в облаках и вообще не втыкаете в разные условия эксплуатации?

На следующую фразу даже отвечать не стану. Наберитесь смелости, раз вы такой умный и принципиальный, и приходите-ка к нам на Скорую поработать водителем. Я посодействую. А? Заодно пообщаетесь с ЗавГАГом и Главврачом по поводу идеальных условий эксплуатации и техобслуживания автомобилей.
Слабо!!!
10 Ноя 2017 в 20:28 #616496
Юрий ШиряевЮрий Ширяев
Игорь Борисович! Я смотрю, что Вы будучи фельдшером (2 номер) очень хорошо разбираетесь во всем и в газелях в частности (хотя думаю, что эту информацию Вы черпаете на просторах инета).
НО:
1. У нас больница, а не частное СТО. И спасибо завгару и контрактной службе, что так быстро в условиях 44 фз покупают запчасти и ремонтируют машины.
2. До меня здесь вообще все процветало.
3. По поводу газелей согласен, они не деальны,НО:
две газели были убиты одним экипажем с пробегом 104 тыс и 142 тыс.
Такие же газели с другими экипажами до сих пор не перегрелись с пробегом 203 тыс, 137 тыс, 91 тыс...

Добавлено спустя 31 минуту 23 секунды:

semitcvetik89
Спасибо за разъяснения, сам бы никогда не опустился до уровня, как вы назвали, писунов)))) и не стал бы здесь обсуждать мои доходы, но раз уж это им так интересно добавлю:
1. Зарплата администрации (главного врача и заместителей) не учитывают при подсчете средней заработной платы сотрудников бюджетного учреждения.
2. На сегодняшний день у нас работает 1945 человек.
3. Моя зарплата не превышает соотношения 1/6 к средней заработной плате всех сотрудников учреждения. Для писунов Смайлик Смайлик (очень улыбнуло))) поясняю: суммируется заработная плата всех сотрудников (кроме администрации), от сотрудников с минималкой (не только медиков) до заведующих отделениями и делится на их количество.
10 Ноя 2017 в 21:43 #616501
АкакьевАкакьев
    Цитата:
    "Юрий Ширяев
    1. Зарплата администрации (главного врача и заместителей) не учитывают при подсчете средней заработной платы сотрудников бюджетного учреждения.

1.лучше, приведите пример, зарплаты на ставку в АКЦГБ:
Хирург
Терапевт
Лор
Кардиолог
Пульмонолог
И другие специальности.
2. Сколько человек (администрация) и с какими зарплатами не учитываются при расчете средней заработной платы? И какие должности они занимают? ФОТ ведь один на больницу.
3. Официально у медперсонала оклады повысили на 5%, а у главврача судя по декларации на 14% как так?
10 Ноя 2017 в 23:03 #616512
LeksLeks
    thor42 писал(а):
    Слабо!!!
Вероятно в данном случае должен быть использован вопросительный знак (?), иначе весь Ваш опус лишен смысла. Хотя он действительно лишен смысла. Весьма печально сознавать то, что зачастую недостаток образования компенсируется банальным бытовым хамством. А ведь, если опустить зашкаливающую амбициозность, и хотя бы предположить, что свое собственное мнение не всегда может быть правильным, можно добиться определенных успехов.
10 Ноя 2017 в 23:29 #616513
dem2324dem2324
Радует, что фельдшер умеет пользоваться Гуглом. Далеко пойдет.
10 Ноя 2017 в 23:57 #616515
thor42thor42
    Юрий Ширяев писал(а):
    Игорь Борисович! Я смотрю, что Вы будучи фельдшером (2 номер) очень хорошо разбираетесь во всем и в газелях в частности (хотя думаю, что эту информацию Вы черпаете на просторах инета).
    НО:
    1. У нас больница, а не частное СТО. И спасибо завгару и контрактной службе, что так быстро в условиях 44 фз покупают запчасти и ремонтируют машины.
    2. До меня здесь вообще все процветало.
    3. По поводу газелей согласен, они не деальны,НО:
    две газели были убиты одним экипажем с пробегом 104 тыс и 142 тыс.
    Такие же газели с другими экипажами до сих пор не перегрелись с пробегом 203 тыс, 137 тыс, 91 тыс..


Да, вы знаете, пришлось научиться. Снова пытаетесь унизить (с номером 2)? Так я не всегда номер 2.
Не знаю как Вы жили в 90-е годы, а меня жизнь заставила (точнее весьма талантливое правительство РФ). Тогда, как известно, всем жилось не сладко. Я очень рад за вас, что вы смогли получить высшее образование. Мне вот пришлось, демобилизовавшись из СА, сразу идти работать. Это что так унизительно по-вашему?
А почему ГАЗели знаю (пусть не наизусть, но ...), так у меня Волга есть, родственник работал на 24-й в такси. Чего бы мне не знать эти двигатели? Не разбираю, конечно, их каждый день, но в их устройстве, знаете ли прекрасно осведомлен. Приходилось и ковыряться из соображений экономии средств.
И да, иногда почитываю интернет, и общаюсь с умными людьми.
Что вас еще интересует?
А-а! Еще в 90-е занимался аудио-видео пиратством. Как правительство ко мне, так и я к нему. Еще небольшим ремонтом импортной "бытовухи". Что прибыльнее, то и делал. Вы знаете, даже в ремонтах квартир пришлось поучаствовать. Весьма полезный опыт!
Будет желание, приглашаю к себе домой. Чай, кофе. Коньяк не предлагаю. Хоть посмотрите, как живет НОМЕР 2.
11 Ноя 2017 в 08:25 #616521