Главный врач Апатитско-Кировской больницы прокомментировал ситуацию со скорой помощью в Апатитах

08 ноября 2017 в 14:46, Апатиты
Сегодня утром один из посетителей нашего сайта добавил видео с комментариями о плачевной ситуации с автомобилями в скорой помощи города Апатиты.

Главный врач Юрий Ширяев прокомментировал данное видео на нашем сайте:

1. О проблемах с машинами скорой помощи именно в Апатитах уже пояснял. Средний возраст машин и пробег сопоставим с Кировском.

2. Сегодня на линии 3 автомобиля скорой медицинской помощи: форд (оперативно заменен датчик подачи воздуха), газель, уаз (для оказания экстренной помощи и 1 уаз (буханка) для обеспечения неотложных вызовов.

3. В течение этой недели планируется установка отремонтированного двигателя на газель и на следующей неделе выпуск на линию.

4. На фиат (загублена коробка передач) проводятся торги (котировка) предварительно срок поставки в конце следующей недели.

5. Срок поставки новых автомобилей марки форд (уже идет их сборка (установка медоборудования) на заводе), закупленных компанией Фосагро, предварительно середина декабря.

5. Если в Апатитах много вызовов на помощь выезжает третья машина из Кировска.

6. Просьба к жителям г. Апатиты:
- если будет задержка по оказанию неотложной помощи отнестись с пониманием... на экстренные вызова машины выезжают незамедлительно!

7. За последние две недели среднее количество вызовов как неотложных, так и экстренных от 45 до 75 в сутки. Среднее время доезда 7 минут. Среднее время на вызове 45 минут.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter