Мурманск
Мурманск
  Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
Мурманск
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Мурманск
Мурманск

Хибины.com - АпатитыСлешНовости

Апатиты

Мурманск
Мурманск
Мурманск

найти адрес
Мурманск МурманскВход или Регистрация
Реклама на сайте
Мурманск
Мурманск
Мурманск

Главный врач Апатитско-Кировской больницы прокомментировал ситуацию со скорой помощью в Апатитах

08 Ноя 2017, 14:46     Апатиты

Главный врач Апатитско-Кировской больницы прокомментировал ситуацию со скорой помощью в АпатитахСегодня утром один из посетителей нашего сайта добавил видео с комментариями о плачевной ситуации с автомобилями в скорой помощи города Апатиты.

Главный врач Юрий Ширяев прокомментировал данное видео на нашем сайте:

1. О проблемах с машинами скорой помощи именно в Апатитах уже пояснял. Средний возраст машин и пробег сопоставим с Кировском.

2. Сегодня на линии 3 автомобиля скорой медицинской помощи: форд (оперативно заменен датчик подачи воздуха), газель, уаз (для оказания экстренной помощи и 1 уаз (буханка) для обеспечения неотложных вызовов.
Информация скопирован(а) с web-site https://www.hibiny.com
3. В течение этой недели планируется установка отремонтированного двигателя на газель и на следующей неделе выпуск на линию.

4. На фиат (загублена коробка передач) проводятся торги (котировка) предварительно срок поставки в конце следующей недели.

5. Срок поставки новых автомобилей марки форд (уже идет их сборка (установка медоборудования) на заводе), закупленных компанией Фосагро, предварительно середина декабря.

5. Если в Апатитах много вызовов на помощь выезжает третья машина из Кировска.

6. Просьба к жителям г. Апатиты:
- если будет задержка по оказанию неотложной помощи отнестись с пониманием... на экстренные вызова машины выезжают незамедлительно!

7. За последние две недели среднее количество вызовов как неотложных, так и экстренных от 45 до 75 в сутки. Среднее время доезда 7 минут. Среднее время на вызове 45 минут.

Мурманск
Мурманск

Медицина База больниц и поликлиник. Рейтинг врачей. Отзывы.

Мурманск
Мурманск

Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

 Просмотры 2985 Это интересно 1 Комментировать 66 

Новости по этой теме

   08 Ноя 2017, 08:25 Мурманск
Текущее состояние автомобилей скорой помощи в Апатитах +видеоМурманск
71
Мурманск

Угол Мурманск Угол 2 Мурманск
Мурманск
Мурманск
Мурманск

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети

binktrewМурманскbinktrew
Мурманск
Пoльka Раньше на скорой работали водители 1и 2 класса.Чтобы получить классность,там был свой ''ритуал''.У водителя на дороге тоже есть ответственость
Мурманск
10 Ноя 2017 в 16:45 #616478
Мурманск
Мурманск
Мурманск
LeksМурманскLeks
Мурманск
    thor42 писал(а):
    Информация:
    ГАЗель Скорой Помощи весит 3 500кг
Весит («снаряженная масса») или «полная масса»? Это разные понятия.
    thor42 писал(а):
    так я понимаю, за основу был взят ЗМЗ-402 (ГАЗ-24 Волга) и на него подвесили ЭБУ, ресивер и прочую лабуду, и раточили горшки, чтобы заводу хоть как-то продержаться на плаву. Типа инжектор стал.
За основу действительно взят ЗМЗ-402, в остальном же это абсолютно другой двигатель.
    thor42 писал(а):
    Почему движки перегреваются
В основном это применение несоответствующих охлаждающих жидкостей, эксплуатация автомобиля с неисправным термостатом, негерметичной системой охлаждения, удаление клапана пробки расширительного бачка, несоответствие уровня охлаждающей жидкости.
И еще один нюанс который обозначен в Руководстве по эксплуатации автомобиля газель – перед остановкой двигателя обязательно дать ему поработать на холостых оборотах около трех минут.
    thor42 писал(а):
    когда ты пытаешься, грубо говоря, форсировать движок, лепишь из него инжекторный, не забудь, что тебе в обязательном порядке надо в корне переделывать каналы охлаждения в блоке головок.
Повторюсь. Двигатель склонен к перегреву, так как очень теплонагружена ГБЦ. При этом надо признать, что система охлаждения, в отличии от 402 сделана более качественно. Если в 4216 скопировать систему охлаждения 402 он будет кипеть как самовар. Кроме того в 4216 ГБЦ остужается равномерно, в отличии от многих «старых» двигателей, которые почему-то до сих пор считаются (благо что не всеми) верхом инженерной мысли.
    thor42 писал(а):
    Грамотнее поставить ЗМЗ-406 или новый разработать.
Новый двигатель уже разработан, это EvoTech 2,7. Который с виду тоже напоминает 4216, но является абсолютно другим. Он пришел на замену 4216, и на сколько я знаю 4216 на газели больше ставить не будут. Так же "камень", но ни дай Бог, с "камнем" скорые вообще работать не будут, т.к. Cummins требует постоянного внимания и очень трудоемок в обслуживании.
    thor42 писал(а):
    Умникам вопрос: в этом что, как вы выражаетесь, рукожопые водители виноваты?
Водители виноваты в том, что подходят к новой технике с багажом знаний полученным тогда, когда ГАЗ-24 считался лучшим автомобилем мира. Современная техника очень сильно отличается от той, что была 10-15 лет назад и требует серьезного изучения. Это относится даже к газелям. Повторюсь, при внимательном отношении и качественном обслуживании эти автомобили сюрпризов не преподносят.
Может быть и не корректно приводить в примеры маршрутки, но факт остается фактом, машины те же, за год около 100000 км пробега накатывают, а состояние у них в разы лучше. И сие есть факт.
    thor42 писал(а):
    В приёмку приезжаем, машину заглушили, она начинает резко набирать температуру и закипает.
После остановки двигателя температура возрастает приблизительно на 17-20 градусов. Учитывая, что максимальная температура охлаждающей жидкости у 4216 95 градусов, плюс 20, получаем 115. Вопрос – каким образом машина «закипит» если температура кипения антифриза при атмосферном давлении 120 градусов?
    thor42 писал(а):
    Рыба, мужики, гниет с головы.
Вот это самая главная ошибка – рыба гниет целиком.
Мурманск
10 Ноя 2017 в 17:16 #616479
Мурманск
Мурманск
Мурманск
ЦарапычМурманскЦарапыч
Мурманск
    Пoльka писал(а):
    права категории B, срок обучения - 136 часов.

Кстати, а какую категорию должны иметь водители скорой? Что-то припоминаю что в процессе голиковской реформы им ещё впаяли какие-то обязанности, уж не медбратов ли при фельдшерах?
Мурманск
10 Ноя 2017 в 18:53 #616486
Мурманск
Мурманск
Мурманск
semitcvetik89Мурманскsemitcvetik89
Мурманск
#здесьхорошо
Что за набор букв в твоем сообщении?) воспользовавшись твоим советом перешла по ссылке и что же увидела: графа называется "ОБЩАЯ сумма декларированного дохода за 2016 год (руб.)", основное-неосновное место не увидела!) по поводу 2 НДФЛ вообще ересь какая то написана))))) просвещаю писунов, считающих зарплату в чужих карманах! Общая сумма дохода за год берется из 2 НДФЛ п.5.1 "Общая сумма дохода". Именно поэтому многие, взяв справку в тот же банк в бухгалтерии долго удивляются, почему доход выше, чем денег в кошельке) Именно эту сумму без вычета 13% и публикуют! По поводу пенсии в отдельной строке вообще улыбнуло) не нашла я этой строки) есть скобочки (от продажи движимого или недвижимого имущества) пенсия входит в общий доход и отдельно здесь не показывается) по своим каналам узнала, главврач получает пенсию аж с 2010 года) сумму не знаю, но думаю что приличная, т. к. родственник военный пенсионер...
Мурманск
10 Ноя 2017 в 19:57 #616490
Мурманск
Мурманск
Мурманск
thor42Мурманскthor42
Мурманск
Leks

Три с половиной тонны это снаряженная масса с завода, т.е. без баллонов с кислородом и закисью азота и без медоборудования. А-а! И без бригады с пациентом. Неужели не понятно, что это заводской "голяк"? Это то же что и параметры двигателя, указанные в ПТС (стендовые).

Другой, да не доработанный. Примерно я разъяснил ранее. Если мой ответ не удовлетворяет найдите форум на котором заводчане ГАЗовцы общаются с волговодами и газелеводами. Почерпнете очень много интересного.

Ваша фраза: В основном это применение несоответствующих охлаждающих жидкостей, эксплуатация автомобиля с неисправным термостатом, негерметичной системой охлаждения, удаление клапана пробки расширительного бачка, несоответствие уровня охлаждающей жидкости.
И еще один нюанс который обозначен в Руководстве по эксплуатации автомобиля газель – перед остановкой двигателя обязательно дать ему поработать на холостых оборотах около трех минут.

Еще раз повторяю, ЕСЛИ ВЫ ПЫТАЕТЕСЬ ФОРСИРОВАТЬ ДВИГАТЕЛЬ (а всё проделанное на заводе с 402-м двигателем так и называется), в первую очередь надо пересчитывать и переделывать каналы охлаждения в блоке головок. Это сказано не мной, а как-раз заводчанами.
А на заборе тоже много чего написано. Это что дизель с турбонаддувом, чтобы давать ему поработать несколько минут перед остановкой?
Это же относится и к следующей вашей фразе. Если бы знали как устроены эти двигатели и 406-е, не писали бы ерунды.
И даже, если принять во внимание неисправный термостат, негерметичную систему охлаждения и все остальное, что вы написали, то возникает о-о-о-чень резонный вопрос: А чего же это они нафигачили, я извиняюсь, говняного оборудования? А-сь? А потом еще имеют наглость предупреждать "счастливого владельца" данного движка, что он будет хреново работать. Во нахалы!!!

Новый двигатель уже разработан, это EvoTech 2,7. Который с виду тоже напоминает 4216, но является абсолютно другим. Он пришел на замену 4216, и на сколько я знаю 4216 на газели больше ставить не будут. Так же "камень", но ни дай Бог, с "камнем" скорые вообще работать не будут, т.к. Cummins требует постоянного внимания и очень трудоемок в обслуживании.

Так я что-ль должен беспокоиться о своевременном и КАЧЕСТВЕННОМ (может быть в Мурике) обслуживании "камней"?! Или водила мой?! Не-е-е!!! Это должен суетиться ЗавГАР и, как следствие, Главврач.

Водители виноваты в том, что подходят к новой технике с багажом знаний полученным тогда, когда ГАЗ-24 считался лучшим автомобилем мира. Современная техника очень сильно отличается от той, что была 10-15 лет назад и требует серьезного изучения. Это относится даже к газелям. Повторюсь, при внимательном отношении и качественном обслуживании эти автомобили сюрпризов не преподносят.
Может быть и не корректно приводить в примеры маршрутки, но факт остается фактом, машины те же, за год около 100000 км пробега накатывают, а состояние у них в разы лучше. И сие есть факт.


Водители любого автопредприятия (больничный гараж не исключение), да будет вам известно, вообще не должны касаться ремонта автомобиля. Этим занимаются автомеханики. Которых, к слову сказать, в больнице попросту нет. То что есть это... Вопросы к Главврачу.
А ну-ка скажите мне какой это директор или главврач начнет, буквально через месяц-два (при внимательном подходе к проблеме), отстегивать бабло на полную замену датчиков шматчиков и т.д. по кругу? Ибо завод г...на напихал.
И еще. Таксовые ГАЗели не рвут движки по сугробам да ухабам во дворах.
Детский сад - штаны на лямках! Как с вами можно разговаривать, если вы живете в облаках и вообще не втыкаете в разные условия эксплуатации?

На следующую фразу даже отвечать не стану. Наберитесь смелости, раз вы такой умный и принципиальный, и приходите-ка к нам на Скорую поработать водителем. Я посодействую. А? Заодно пообщаетесь с ЗавГАГом и Главврачом по поводу идеальных условий эксплуатации и техобслуживания автомобилей.
Слабо!!!
Мурманск
10 Ноя 2017 в 20:28 #616496
Мурманск
Мурманск
Мурманск
Юрий ШиряевМурманскЮрий Ширяев
Мурманск
Игорь Борисович! Я смотрю, что Вы будучи фельдшером (2 номер) очень хорошо разбираетесь во всем и в газелях в частности (хотя думаю, что эту информацию Вы черпаете на просторах инета).
НО:
1. У нас больница, а не частное СТО. И спасибо завгару и контрактной службе, что так быстро в условиях 44 фз покупают запчасти и ремонтируют машины.
2. До меня здесь вообще все процветало.
3. По поводу газелей согласен, они не деальны,НО:
две газели были убиты одним экипажем с пробегом 104 тыс и 142 тыс.
Такие же газели с другими экипажами до сих пор не перегрелись с пробегом 203 тыс, 137 тыс, 91 тыс...

Добавлено спустя 31 минуту 23 секунды:

semitcvetik89
Спасибо за разъяснения, сам бы никогда не опустился до уровня, как вы назвали, писунов)))) и не стал бы здесь обсуждать мои доходы, но раз уж это им так интересно добавлю:
1. Зарплата администрации (главного врача и заместителей) не учитывают при подсчете средней заработной платы сотрудников бюджетного учреждения.
2. На сегодняшний день у нас работает 1945 человек.
3. Моя зарплата не превышает соотношения 1/6 к средней заработной плате всех сотрудников учреждения. Для писунов Смайлик Смайлик (очень улыбнуло))) поясняю: суммируется заработная плата всех сотрудников (кроме администрации), от сотрудников с минималкой (не только медиков) до заведующих отделениями и делится на их количество.
Мурманск
10 Ноя 2017 в 21:43 #616501
Мурманск
Мурманск
Мурманск
АкакьевМурманскАкакьев
Мурманск
    Цитата:
    "Юрий Ширяев
    1. Зарплата администрации (главного врача и заместителей) не учитывают при подсчете средней заработной платы сотрудников бюджетного учреждения.

1.лучше, приведите пример, зарплаты на ставку в АКЦГБ:
Хирург
Терапевт
Лор
Кардиолог
Пульмонолог
И другие специальности.
2. Сколько человек (администрация) и с какими зарплатами не учитываются при расчете средней заработной платы? И какие должности они занимают? ФОТ ведь один на больницу.
3. Официально у медперсонала оклады повысили на 5%, а у главврача судя по декларации на 14% как так?
Мурманск
10 Ноя 2017 в 23:03 #616512
Мурманск
Мурманск
Мурманск
LeksМурманскLeks
Мурманск
    thor42 писал(а):
    Слабо!!!
Вероятно в данном случае должен быть использован вопросительный знак (?), иначе весь Ваш опус лишен смысла. Хотя он действительно лишен смысла. Весьма печально сознавать то, что зачастую недостаток образования компенсируется банальным бытовым хамством. А ведь, если опустить зашкаливающую амбициозность, и хотя бы предположить, что свое собственное мнение не всегда может быть правильным, можно добиться определенных успехов.
Мурманск
10 Ноя 2017 в 23:29 #616513
Мурманск
Мурманск
Мурманск
dem2324Мурманскdem2324
Мурманск
Радует, что фельдшер умеет пользоваться Гуглом. Далеко пойдет.
Мурманск
10 Ноя 2017 в 23:57 #616515
Мурманск
Мурманск
Мурманск
thor42Мурманскthor42
Мурманск
    Юрий Ширяев писал(а):
    Игорь Борисович! Я смотрю, что Вы будучи фельдшером (2 номер) очень хорошо разбираетесь во всем и в газелях в частности (хотя думаю, что эту информацию Вы черпаете на просторах инета).
    НО:
    1. У нас больница, а не частное СТО. И спасибо завгару и контрактной службе, что так быстро в условиях 44 фз покупают запчасти и ремонтируют машины.
    2. До меня здесь вообще все процветало.
    3. По поводу газелей согласен, они не деальны,НО:
    две газели были убиты одним экипажем с пробегом 104 тыс и 142 тыс.
    Такие же газели с другими экипажами до сих пор не перегрелись с пробегом 203 тыс, 137 тыс, 91 тыс..


Да, вы знаете, пришлось научиться. Снова пытаетесь унизить (с номером 2)? Так я не всегда номер 2.
Не знаю как Вы жили в 90-е годы, а меня жизнь заставила (точнее весьма талантливое правительство РФ). Тогда, как известно, всем жилось не сладко. Я очень рад за вас, что вы смогли получить высшее образование. Мне вот пришлось, демобилизовавшись из СА, сразу идти работать. Это что так унизительно по-вашему?
А почему ГАЗели знаю (пусть не наизусть, но ...), так у меня Волга есть, родственник работал на 24-й в такси. Чего бы мне не знать эти двигатели? Не разбираю, конечно, их каждый день, но в их устройстве, знаете ли прекрасно осведомлен. Приходилось и ковыряться из соображений экономии средств.
И да, иногда почитываю интернет, и общаюсь с умными людьми.
Что вас еще интересует?
А-а! Еще в 90-е занимался аудио-видео пиратством. Как правительство ко мне, так и я к нему. Еще небольшим ремонтом импортной "бытовухи". Что прибыльнее, то и делал. Вы знаете, даже в ремонтах квартир пришлось поучаствовать. Весьма полезный опыт!
Будет желание, приглашаю к себе домой. Чай, кофе. Коньяк не предлагаю. Хоть посмотрите, как живет НОМЕР 2.
Мурманск
11 Ноя 2017 в 08:25 #616521
Мурманск
Мурманск
Мурманск