Губернатор поручила усилить контроль за капремонтом детсада в поселке 27 км

08 ноября 2017 в 14:30, Мончегорск
Губернатор Марина Ковтун поручила строго контролировать качество и сроки капитального ремонта детского сада в поселке 27 км, который был передан из ведения министерства обороны России в собственность города Мончегорска.

Согласно муниципальному контракту работы на объекте должны были быть завершены к 25 октября. Однако подрядчик столкнулся с необходимостью проведения дополнительных работ – ремонта трубопровода отопления. Затянули срок и претензионные работы по конкурсу на определение подрядчика. На ремонт здания сада выделены средства областного бюджета в более чем 16 млн рублей, свыше 2 млн составило муниципальное софинансирование.

«Объём средств приличный. За эти средства детский сад на 75 мест можно сделать как конфетку. Но две большие разницы – должны сделать и сделаем. К проектированию надо было подойти тщательнее. Речь идёт о детях, это их дом», – подчеркнула Марина Ковтун.

Строители намерены завершить ремонт к 30 ноября, заверил представитель компании-подрядчика. При соблюдении этого срока детские группы смогут въехать в новое здание в конце декабря.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter