Жертвой дистанционных мошенников стала 19 -летняя жительница Кандалакши

08 ноября 2017 в 15:28, Кандалакша
В дежурную часть кандалакшской полиции обратилась местная жительница 1998 года рождения. Девушка рассказала о совершенном в отношении нее мошенничестве.

Полицейские выяснили, что на мобильный телефон потерпевшей позвонил мужчина и сообщил, что проходит акция, и девушка является сотым клиентом, пополнившим счет на мобильном телефоне.

Сразу же после этого на телефон девушки пришло смс-сообщение с паролем, при этом в конце текста сообщения была информация: « Никому не сообщайте пароль. Если Вы не совершали регистрацию, позвоните по номеру ……».

В момент поступления сообщения потерпевшая все еще разговаривала с мужчиной, который попросил ее сообщить пароль. Звонивший пояснил, что он зарегистрирует девушку в качестве клиента и в последующем она получит денежное вознаграждение. Потерпевшая сообщила злоумышленнику пароли, которые пришли на ее мобильный телефон, после чего с ее банковской карты было списано 5 тысяч рублей.

Заявительница поняла, что стала жертвой мошенника, и обратилась в полицию. Полицейским потерпевшая пояснила, что о дистанционных мошенничествах знала, но именно о таком способе обмана ей было неизвестно.

В настоящее время по данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело. Проводятся следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на установление личности преступника.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter