В Полярном прошел муниципальный форум «Зеленая волна»

08 ноября 2017 в 13:36, Полярный
На днях в городском дворце культуры «Север» города Полярный прошел юбилейный пятый муниципальный форум «Зеленая волна». Организаторами мероприятия выступили Госавтоинспекция и управление образования ЗАТО Александровск. Участие в форуме приняли ребята из школьных отрядов ЮИД трех городов ЗАТО – Снежногорска, Полярного и Гаджиево.

Форум получил такое название в связи с тем, что «Зеленая волна» дает старт профилактической работе ЮИДовцев в предстоящий учебный год. В течение года ребята проводят акции, беседы по профилактике нарушений Правил дорожного движения как с водителями, так и со своими сверстниками. Итоги этой работы школьники вместе с организаторами форума подводят в конце учебного года на муниципальном форуме «Красная волна».

В этом году перед уходом на летние каникулы на «Красной волне» юные инспекторы движения получили домашнее задание «Животные на дорогах». ЮИДовцам во время каникул необходимо было наблюдать за дорожной обстановкой в разных регионах России, где они отдыхали, и отмечать случаи появления животных на проезжей части, интересные дорожные знаки, на которых они изображены, а также узнать, для чего они нужны.

В этом году организаторы форума решили удивить участников и открыли мероприятие, показав внеконкурсную работу «Пушистый патруль». Ребятам был представлен видеоролик о том, как сотрудники ГИБДД совместно с двумя собаками породы «Хаски», одетыми в полицейскую форму, помогали переходить пешеходам по пешеходному переходу.

После открытия ЮИДовцы отчитались о выполненном летом задании. Жюри форума, в состав которого вошли представители управления образования ЗАТО, АО «СРЗ-10», сотрудники 255 военной автоинспекции и полицейские, было очень сложно выбрать победителя, так как все ребята были хорошо подготовлены. Поэтому победителей в этом году оказалось больше, чем планировалось.

Третье место получила 266 школа из г. Снежногорска, второе место разделили 1 и 2 школы из г. Полярного, а победителями стали юные инспектора движения из гимназии г.Полярного.

Все участники форума получили сертификаты за участие. Победителей форума наградил грамотами заместитель начальника ОГИБДД ОМВД России по ЗАТО Александровск Евгений Петухов.

Отчитаться об итогах выполнения своего нового домашнего задания, которое они получили после награждения, ребята смогут весной на очередном муниципальном форуме «Красная волна».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter