Александр Качановский выиграл "бронзу" чемпионата мира

23 сентября 2009 в 13:27, Мурманская область
Сегодня в Оберхофе (Германия) продолжился чемпионат мира по летнему биатлону. Спортсмены, выступающие в кроссе со стрельбой, разыграли медали в гонке преследования.
У мужчин на дистанции 6 километров с четырьмя огневыми рубежами выступали три мурманчанина. Александр Качановский, стартовавший по итогам спринта седьмым, уже после первой стрельбы вошел в группу лидеров. В итоге он финишировал третьим, завоевав бронзовую медаль. Чемпионом мира стал Руслан Насиров из Узбекистана, серебряным призером - победитель вчершнего спринта Алексей Катренко из Ульяновской области.
Два других мурманчанина Сергей Карякин и Вадим Улижов заняли соответственно шестое и восьмое места.
В 16.00 на старт гонки преследования выйдут женщины. Девятой на 5-километровую дистанцию уйдет мурманчанка Людмила Соломатина