В Мурманске продавец ювелирного магазина украла украшений на 430 тыс. рублей

08 ноября 2017 в 11:19, Мурманск
В полицию с заявлением о хищении ювелирных изделий обратился директор ювелирного магазина, расположенного по улице Самойловой.Мужчина рассказал полицейским, что после проведенной в магазине ревизии была выявлена крупная недостача.

Работники магазина обнаружили пропажу из сейфового отделения более 80 наименований ювелирных товаров на общую сумму 430 тысяч 450 рублей. В краже имелись основания подозревать 36-летнюю женщину, работающую продавцом-консультантом в данном магазине, которая после проведенной ревизии перестала выходить на работу.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 1 УМВД России по г. Мурманску была установлена подозреваемая - ранее не судимая 36-летняя мурманчанка, - и доставлена в отдел полиции.

Женщина призналась в совершении кражи и рассказала полицейским, что в течение четырех месяцев она похищала ювелирные изделия из магазина путем свободного доступа. Похищенное она продавала, а вырученные с продажи деньги тратила на личные нужды.

По факту кражи следователем отдела полиции № 1 УМВД России по г. Мурманску возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Подозреваемая находится под подпиской о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter