Депутаты Североморска провели очередное заседание

08 ноября 2017 в 10:16, Североморск
В повестке дня очередного заседания Совета депутатов было обозначено 15 вопросов. Депутаты единогласно проголосовали за внесение изменений и дополнений в Устав ЗАТО. Далее последует государственная регистрация в Министерстве юстиции и публикация в газете «Североморские вести».

Определили депутаты дату проведения публичных слушаний по проекту бюджета 2018 года - 11 декабря.

Внесены изменения в решения Совета депутатов по местным налогам: земельному налогу и налогу на имущество физических лиц, связанные с изменением федерального законодательства. Скорректированы в соответствии с необходимостью распорядителей бюджетных средств отдельные статьи бюджета текущего года.

Внесены изменения в состав комиссии по рассмотрению ходатайств о присвоении звания «Почетный гражданин города Североморска».

В новой редакции утверждено Положение об Управлении образования администрации ЗАТО г.Североморск. В соответствии с законодательством скорректировано Положение о проведении аттестации муниципальных служащих, внесены изменения в Положение о порядке рассмотрения кандидатур на должности председателя и аудитора контрольно-счетной палаты ЗАТО г. Североморск.

Разработано и утверждено новое Положение о порядке проведения осмотра зданий, сооружений в целях оценки их технического состояния и надлежащего технического обслуживания. Изменения законодательства повлекли корректировку Положений о дорожном фонде и о Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования ЗАТО г.Североморск.

Депутаты заслушали отчет начальника МО МВД России по ЗАТО г. Североморск и г. Островной Тямина Д.А. «О состоянии охраны общественного порядка и общественной безопасности на обслуживаемой территории и основных результатах оперативно-служебной деятельности» и после многочисленных вопросов и пожеланий приняли информацию к сведению.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter