Запрет на выезд за границу заставил жителя Мурманска оплатить штраф

08 ноября 2017 в 08:58, Мурманск
  В отделе судебных приставов Первомайского округа г. Мурманска на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании с мурманчанина в доход государства административного штрафа за управление автотранспортным средством в состоянии алкогольного опьянения в размере 30 тысяч рублей. 

В рамках исполнительного производства судебным приставом неоднократно осуществлялись выходы по адресу должника для проверки его имущественного положения, но дверь квартиры никто не открывал. Для побуждения мужчины к оплате «пьяного штрафа» судебный пристав вынесен постановление о временном ограничении права на выезд должника из Российской Федерации. 

Через месяц к судебному приставу пришел должник и с порога заявил, что «…надоело мне бегать от приставов, сотрудников ГИБДД и всяких органов. Знаете?!! Хочу оплатить штраф! Да! Виноват, что делать, сам дурак, готов искупить свою вину, извините...».

Любитель «зеленного змея» достал портмоне и оплатил штраф в полном объеме.  При таких обстоятельствах временное ограничение права на выезд должника из Российской Федерации снято, исполнительное производство окончено фактическим исполнением. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter