В Мурманске прошла областная акция «Быть ребёнком не должно быть больно»

08 ноября 2017 в 07:38, Мурманск
5 ноября 2017 года в Мурманском областном центре дополнительного образования «Лапландия» состоялась ежегодная общественно значимая акция «Быть ребёнком не должно быть больно», организованной Министерством образования и науки Мурманской области, Российским Представительством Международного Объединения «Спасём детей» (Норвегия) в г. Мурманске, ГОБУ Мурманской области «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи».

Задача акции - привлечь внимание общественности к проблеме жестокого обращения с детьми и вопросам профилактики детского и семейного неблагополучия, содействия реализации права детей на защиту от всех видов насилия, в том числе со стороны родителей и лиц их замещающих.

Принять участие в акции приехали более 120 ребят из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, замещающих семей, семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из 5 муниципальных образований Мурманской области: г. Оленегорска, г. Кандалакши, г. Апатиты, г. Мурманска, Кольского района (п. Кильдинстрой).

Центр «Лапландия» встретил участников акции насыщенной развлекательной программой: в фойе работала фотозона, мастерская аква-грима, зона фокусов, беспроигрышная лотерея, зона твистинга (моделирование из воздушных шаров). Дети участвовали в квесте «В стране невыученных уроков».

Завершился праздник спектаклем «В стране Гряземории» от театральной студии «Круг», Шоу мыльных пузырей и световым шоу от партнёров акции.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter