«Норникель» продолжит финансировать спорткомплекс «Гольфстрим» в Мончегорске

08 ноября 2017 в 08:50, Мончегорск
Руководители «Норникеля» и Кольской ГМК подтвердили сохранение на настоящий момент финансирования спорткомплекса «Гольфстрим» в Мончегорске. При этом сам Дворец спорта подлежит передаче в управление городской администрации.

На протяжении многих лет «Гольфстрим» является признанным центром спортивной жизни города металлургов. На его площадках занимаются увлеченные спортом горожане всех возрастов, что называется, от мала до велика. Не в последнюю очередь это связано с качественной инфраструктурой, которую «Гольфстрим» может предложить своим посетителям.

Трансформируемый в разные площадки спортзал позволяет проводить соревнования по футболу и футзалу, баскетболу, волейболу, флорболу, большому теннису и бадминтону. Два бассейна популярны у любителей плавания, причем маленький, в просторечии именуемый «лягушатником», служит местом для занятий не только малышей, но и мам с «грудничками».

Стоит отметить, что каждый бассейн обслуживается собственной машинной станцией - дело в том, что санитарные требования к воде в большом бассейне и бассейне для малышей отличаются друг от друга.

Помимо этого, в основном здании Дворца спорта находятся зал художественной гимнастики и современный тренажерный зал. А еще «Гольфстрим» располагает собственной горнолыжной базой: на горе Нюдуайвенч, с которой открывается прекрасный вид на Мончегорск, 2 канатные дороги обслуживают 2 горнолыжные трассы и склон для катания на «ватрушках».

Такой охват спортивных направлений позволяет успешно работать самым разным секциям и кружкам - плавания и фитнеса, аэробики и спортивной хореографии, бадминтона, тенниса, художественной гимнастики.

- Принятое компанией решение о сохранении финансирования спорткомплекса «Гольфстрим» позволит обеспечить как деятельность самого Дворца спорта, так и работу всех его кружков и секций, - сообщила Kn51 директор департамента персонала Кольской ГМК Анастасия Перфильева. - Мы считаем, что это хороший пример того, что принято называть государственно-частным партнерством.

- Слухи о том, что спорткомплекс якобы будет закрыт, являются не более чем спекуляцией на волнующей горожан теме - отметил в беседе с нашим корреспондентом начальник Управления региональных проектов КГМК Антон Косолапов. - Тему эффективной работы спорткомплекса мы обсуждали со всеми заинтересованными сторонами, и не было сомнений, что нам удастся найти приемлемое для всех решение.

Добавим, что поддержка «Норникелем» и Кольской ГМК спортивной инфраструктуры в городах присутствия носит системный характер. Весной этого года, например, в Заполярном был построен крытый хоккейный корт. В Мончегорске компания помогла с укладкой искусственного газона на центральном городском стадионе, а сейчас приступает к строительству крытого футбольного манежа.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter