Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?
               
Реклама на сайте
Угол
Угол

По итогам оценки темпов социально-экономического развития Мурманская область получит грант в 409.1 млн. рублей

08 Ноября 2017, 07:53     Мурманск и область

По итогам оценки темпов социально-экономического развития Мурманская  область получит  грант в 409.1 млн. рублей

Итоги заседания Правительственной комиссии по региональному развитию, которое 3 ноября провёл вице-премьер РФ Дмитрий Козак, стали темой оперативного совещания под председательством губернатора Марины Ковтун.

«По предварительным итогам федеральной оценки темпов социально-экономического развития субъектов Российской Федерации, Мурманская область вошла в число 10 регионов с наилучшими результатами. Мы уже второй год подряд входим в число регионов-лидеров. По итогам 2016 года наш край занял 8 место», – сообщила Марина Ковтун.

Глава области проинформировала, что до конца этого года регион получит из федерального бюджета грант в сумме 409,1 млн рублей – почти вдвое больше, чем в прошлом году. Факторов успеха много – это и рост налогового потенциала и инвестиционной активности в коммерческом секторе, и стабильно положительная динамика по обороту субъектов малого и среднего предпринимательства, и рост ввода в строй жилья.

«Хотелось бы подчеркнуть, что заслуги в этом разделяют в равной степени все участники социально-экономических процессов в области – власть всех уровней, крупный и малый бизнес, наши партнёры и инвесторы. Искренне признательна всем и каждому за наш общий успех и надеюсь, что мы и далее будем его укреплять и развивать. А полученные в этом году в качестве поощрения средства, как обычно, пойдут на решение ключевых задач, стоящих перед регионом», – отметила губернатор Марина Ковтун.


Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 136 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 1 

Новости по этой теме

   04 Ноя 2017, 07:59
Мурманская область вошла в число регионов-лидеров с наилучшими результатами социально-экономического развития территорий
16

Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

Выдиление КреветкиВыдиление Креветки
«В регионе реализуется комплекс мер по поддержке инвестиционной и предпринимательской деятельности, который показал свою эффективность. И сегодня рост инвестиционной активности в коммерческом секторе, а также приход новых инвесторов с намерениями по реализации в регионе крупных проектов, дают нам основания рассчитывать на экономическую и финансовую стабильность в перспективе», – сказала Марина Ковтун,
Старушка совсем из ума выжила-какой то бред несет,одной ей понятный
04 Ноя 2017 в 09:20 #615771
sam77776sam77776
Да нет. Все верно. Просто никто из этих инвесторов в бюджет области ничего не платит. "Инвестиционное соглашение" - инвестируют сами в себя, под предлогом создания рабочих мест !!!
Вот куда бы они делись, даже если бы им 90 % налог поставить ? Тот же апатит ???
04 Ноя 2017 в 10:55 #615784
ЗдешнийЗдешний
Я понимаю, что сегодня НЕЛЬЗЯ написать честно, что всем завоеваниям в социальной и экономической сферах регион обязан строителям СОЦИАЛИЗМА. При новой власти появились только маршрутки... Смайлик
04 Ноя 2017 в 13:04 #615801
bagiro4kabagiro4ka
Инвесторы прежде всего заинтересованы в прибыли для себя, а не для экономического роста региона. В долгосрочные проекты они вкладываться не будут-им это не выгодно. Так что бред сивой кобылы.
04 Ноя 2017 в 15:21 #615816
тормозтормоз
Если Мурманская область на 8-м месте, значит у остальных ещё хуже?
04 Ноя 2017 в 17:53 #615824
ss41ss41
Слушай!
Форум
04 Ноя 2017 в 19:21 #615838
василий позняковвасилий позняков
Я не могу понять. где Путин находит таких как Ковтун. Просто в области все предприятия работают на экспорт. И когда доллар стал в два раза дороже, то и налоговые поступления также поднимаются. Тут , чем дешевле рубль . тем больше налогов поступает в бюджет. Тетю Мотю поставь губернатором, то и она лучше будет Ковтун....Какая в области социальная политика. Я как получатель отвечаю НИКАКОЙ. Ковтун и ее прихлебатели богатеют, а пенсионеры и инвалиды нищают.Ковтун исчадие зла.
04 Ноя 2017 в 20:49 #615854
БардадымБардадым
Здешний
А магазинов-то сколько пооткрывали! Сто сортов колбасы - это вам не социализЬм проклятый!
А Марфуша правду говорит! Её (правду) говорить легко и приятно! Смайлик
04 Ноя 2017 в 21:00 #615857
верденверден
Значит теория что нами руководят из параллельных миров правда, это в параллельной мурманской области рост экономики и счастливые жители, хорошая медицина, благополучная старость, а в нашем мире опа. Просто по ошибки нам преподносят те данные.
04 Ноя 2017 в 21:09 #615860
БардадымБардадым
верден
Не, из перпендикулярного... И Марфа - точка пересечения... Смайлик
04 Ноя 2017 в 21:16 #615863
prostprost
Добрый генерал-губернатор,это утопия Смайлик
05 Ноя 2017 в 09:17 #615898
mindblademindblade
Врачи разбегаются, уж не знают чем облапошить-заманить. Зато на 8 месте. А ниже как? Вешаются сразу? ))
05 Ноя 2017 в 10:01 #615902
тормозтормоз
    mindblade писал(а):
    Зато на 8 месте. А ниже как? Вешаются сразу? ))
Ложь. - Наглая ложь. - Статистика. ))
05 Ноя 2017 в 10:19 #615903
БардадымБардадым
    тормоз писал(а):
      mindblade писал(а):
      Зато на 8 месте. А ниже как? Вешаются сразу? ))
    Ложь. - Наглая ложь. - Статистика. ))

Сейчас уже не так.
Ложь. Наглая ложь. Доклад чиновника. Смайлик
05 Ноя 2017 в 12:11 #615907
тормозтормоз
    Бардадым писал(а):
      тормоз писал(а):
        mindblade писал(а):
        Зато на 8 месте. А ниже как? Вешаются сразу? ))
      Ложь. - Наглая ложь. - Статистика. ))
    Сейчас уже не так.
    Ложь. Наглая ложь. Доклад чиновника. Смайлик
Выходит - отстал от жизни. )
Тормоз, чё.
05 Ноя 2017 в 13:23 #615913
beta2beta2
2+2=5 сообщают официальные источники Смайлик)))))))
08 Ноя 2017 в 08:14 #616205