В Мурманской области в период осенних каникул работают 4 детских оздоровительных лагеря

07 ноября 2017 в 16:03, Мурманская область
В период осенних каникул для детей и подростков организовано несколько направлений отдыха.

В лагерях с дневным пребыванием детей в период осенних каникул отдохнут 4 383 ребенка. Цель дневных лагерей - отдых и оздоровление детей перед входом в полярную ночь и перед началом новой четверти, поэтому акцент сделан на здоровое питание и физическую активность на свежем воздухе.

Программа отдыха для юных северян разнообразна и насыщена: экскурсии, поездки в аквапарк, посещение развлекательного центра для детей Game Station, спортивные занятия, турниры, конкурсы, олимпиады. В меню традиционно много фруктов и овощей, особое внимание – качеству питания.

Одновременно в период осенних каникул на территории региона работает 4 детских оздоровительных лагеря, расположенных в санаторных учреждениях Мурманской области.

В Апатитах детей принимает санаторий СГК «Изовела», в Кольском районе - санаторий «Лапландия», в Кандалакшском районе открывает двери Зеленоборская санаторная школа на базе загородного стационарного детского оздоровительно-образовательного центра «Гандвиг». Всего за каникулы в этих лагерях побывает 293 ребенка:

С целью популяризации культурного наследия народов Российской Федерации и приобщения молодежи к истории и культуре России Министерство культуры Российской Федерации реализует национальную программу детского культурно – познавательного туризма.

В октябре-ноябре 2017 года для 240 обучающихся Мурманской области предложены программы «Золотое Кольцо», «Моя Россия: град Петров», «Есенинская Русь», «Духовные истоки». В рамках экскурсионных программ обучающиеся посетят достопримечательности Москвы, Суздаля, Владимира, Рязани, Коломны, Липецка, села Константиново.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter