В Мурманске наркосбытчика закрыли в СИЗО

07 ноября 2017 в 10:30, Мурманск
Несколько месяцев назад наркополицейскими Мурманской области в областном центре в момент сбыта амфетамина был задержан безработный мужчина без определенного места жительства, ранее судимый за незаконный оборот наркотиков.

В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228.1 УК РФ. Жителю Мурманска 1989 года рождения на период следствия была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Через некоторое время сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Мурманской области получили информацию, что 28-летний мурманчанин продолжает заниматься противоправной деятельностью.

В ходе специальных мероприятий злоумышленник был задержан и доставлен в отдел полиции. При личном досмотре наркополицейские обнаружили и изъяли у него полиэтиленовый сверток, внутри которого находилось запрещенное вещество, что подтвердила проведенная экспертиза.

При себе безработный мурманчанин хранил амфетамин массой 0,5214 грамма.В ходе обыска по месту жительства задержанного полицейские обнаружили и изъяли амфетамин массой 9,6205 грамма.

По факту двух эпизодов хранения запрещенного вещества в отношении 28-летнего мурманчанина возбуждены уголовные дела по ч. 1 и ч. 2 ст. 228 УК РФ.

Максимальное наказание за хранение психотропного вещества в крупном размере – лишение свободы на срок до 10 лет. На период следствия подозреваемый заключен под стражу. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter