На кандалакшских дорогах прокуратура нашла выбоины

07 ноября 2017 в 09:14, Кандалакша
Прокуратурой г.Кандалакши совместно с ОГИБДД МО МВД России «Кандалакшский» проведена проверка обеспечения безопасности дорожного движения на территории г.п. Кандалакша.

Пунктом 3.1.2 ГОСТ Р 50597-93, утвержденного Постановлением Госстандарта России от 11.10.1993 №221, определены предельные размеры отдельных просадок, выбоин и т.п., которые не должны превышать по длине 15 см, ширине - 60 см и глубине - 5 см.

Между тем, в ходе проверки на ул.Чкалова, ул.Шевчука, ул.Кандалакшское шоссе, ул.Объездная в г.п. Кандалакша были обнаружены выбоины, размеры которых превышают допустимое значение, что затрудняет движение транспортных средств с разрешенной Правилами дорожного движения скоростью, а также ставит под угрозу жизнь и здоровье неопределенного круга лиц.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокурором города в Кандалакшский районный суд направлено исковое заявление о возложении на МКУ «Управление городским хозяйством» обязанности устранить нарушения правил безопасности дорожного движения.

Рассмотрение иска находится на контроле в прокуратуре города.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter