В Апатитах умер пятилетний мальчик, избитый отчимом

06 ноября 2017 в 09:49, Апатиты
В воскресенье в 23:40 врачи Апатитско-Кировской центральной городской больницы констатировали смерть пятилетнего ребёнка, госпитализированного в отделение реанимации после тяжёлых побоев, которые мальчику нанёс его отчим. Напомним, резонансное происшествие случилось в ночь с 4 на 5 ноября.

В одной из квартир дома №10 по улице Ферсмана 21-летний парень принялся «воспитывать» приёмного сына, который якобы плохо себя вёл. И сам подозреваемый, и его жена утверждали, что ребёнка били ремнём, но этим, судя по всему, дело не ограничилось. При осмотре медики диагностировали у мальчика тяжёлую черепно-мозговую травму.

Около трёх часов ночи воскресенья, когда избитый ребёнок уже не мог самостоятельно подняться с кровати, к нему вызвали бригаду скорой помощи. Мальчика немедленно госпитализировали в отделение реанимации. Состояние пострадавшего было настолько тяжёлым, что врачи отказались от мысли отправить его в Мурманск — дорогу до областного центра он бы просто не перенёс.

В Апатитско-Кировской ЦГБ почти сутки отчаянно боролись за юного пациента. Ему сделали несколько операций, но полученные травмы не оставили ребёнку шанса выжить.

«ХибИнформБюро» уже сообщало, что в воскресенье Следственный Комитет возбудил в отношении задержанного уголовное дело за умышленное причинение побоев малолетнему лицу, находящемуся в заведомо беспомощном состоянии. Теперь, после смерти мальчика, деяние, судя по всему, переквалифицируют по более тяжкой статье Уголовного кодекса.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter