Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Апатиты

найти адрес
Вход или Регистрация
Реклама на сайте

В Апатитах умер пятилетний мальчик, избитый отчимом

06 Ноября 2017, 09:49     Апатиты

В Апатитах умер пятилетний мальчик, избитый отчимомВ воскресенье в 23:40 врачи Апатитско-Кировской центральной городской больницы констатировали смерть пятилетнего ребёнка, госпитализированного в отделение реанимации после тяжёлых побоев, которые мальчику нанёс его отчим. Напомним, резонансное происшествие случилось в ночь с 4 на 5 ноября.

В одной из квартир дома №10 по улице Ферсмана 21-летний парень принялся «воспитывать» приёмного сына, который якобы плохо себя вёл. И сам подозреваемый, и его жена утверждали, что ребёнка били ремнём, но этим, судя по всему, дело не ограничилось. При осмотре медики диагностировали у мальчика тяжёлую черепно-мозговую травму.

Около трёх часов ночи воскресенья, когда избитый ребёнок уже не мог самостоятельно подняться с кровати, к нему вызвали бригаду скорой помощи. Мальчика немедленно госпитализировали в отделение реанимации. Состояние пострадавшего было настолько тяжёлым, что врачи отказались от мысли отправить его в Мурманск — дорогу до областного центра он бы просто не перенёс.

В Апатитско-Кировской ЦГБ почти сутки отчаянно боролись за юного пациента. Ему сделали несколько операций, но полученные травмы не оставили ребёнку шанса выжить.

«ХибИнформБюро» уже сообщало, что в воскресенье Следственный Комитет возбудил в отношении задержанного уголовное дело за умышленное причинение побоев малолетнему лицу, находящемуся в заведомо беспомощном состоянии. Теперь, после смерти мальчика, деяние, судя по всему, переквалифицируют по более тяжкой статье Уголовного кодекса.Статья скопирoван(а) с веб-сайта https://hibiny.com

© ХибИнформБюроВерсия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

 Просмотры 5531 Это интересно 1 Комментировать 31 

Новости по этой теме

   26 Мар 2018, 09:21
В Апатитах перед судом предстанет убийца 5-летнего ребенка
   13 Ноя 2017, 09:56
В Апатитах органы профилактики не занимались семьей, в которой погиб ребенок
12
   07 Ноя 2017, 12:52
В Апатитах организована проверка в отношении должностных лиц органов системы профилактики в связи с избиением отчимом ребенка
15
еще новости по теме
   07 Ноя 2017, 07:31
В Апатитах отчима, забившего 5-летнего ребенка до смерти, ждет СИЗО
16
   06 Ноя 2017, 07:44
21-летний житель Апатитов избил приемного сына, ребенок - в реанимации
33

Угол Угол 2

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети

Анна ТарасоваАнна Тарасова
В вк пишут,что малыш умер...Как узнать правду?
Судить обоих и мамаша и этого ублюдка!Переполняет боль и ненависть...
06 Ноя 2017 в 07:50 #615985
Dima_ApatityDima_Apatity
Анна Тарасова
https://hibinform.ru/pyatiletn...itse/
06 Ноя 2017 в 08:55 #615988
avella99avella99
казнить тварь!
06 Ноя 2017 в 11:17 #615997
avella99avella99
фото "героя" в студию.
06 Ноя 2017 в 11:19 #615999
bazileusbazileus
Этому тварю, грозит статья.Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и повлекшая смерть !!! И жену привлечь , как соучастницу , которая не приняла меры по предотвращению жесточайшего избиения приёмного малыша !!!!!
06 Ноя 2017 в 11:44 #616003
vikdorvikdor
В этих людях не осталось ничего святого!!
06 Ноя 2017 в 13:05 #616009
GrafGraf
А, что, вертолётом нельзя было отправить малыша в Мурманск? Погода позволяла. Или он недостоин? Помнится, для других взрослых тётенек и дяденек деньги находились....
06 Ноя 2017 в 13:06 #616010
Сергей МарчукСергей Марчук
bazileus
Мама не виновата она мыла второго ребенка. Мама виновата что полюбила того урода!
06 Ноя 2017 в 13:28 #616015
TOPERSTOPERS
    Graf писал(а):
    А, что, вертолётом нельзя было отправить малыша в Мурманск? Погода позволяла. Или он недостоин? Помнится, для других взрослых тётенек и дяденек деньги находились....

Я даже больше скажу. Из своей жизни так сказать.
В лихой 97 год зимой, когда вся РФ, в частности армия, были в глубочайшей жопе, я находился в военном госпитале Печенги с ногой в хирургии, под вечер привезли солдатика с простреленной башкой, лично видел как на носилках проносили мимо. В башке зияла дыра рамером с кулак на затылке, застрелилися, дебил, на стрельбище. Солдатика положили в реанимацию рядом с нашим отделением и вызвали вертолет из Мурманска. Повторю, год 1997, нищета и разруха во всем.
Солдатик отдал концы минут через 40 в реанимации, что учитывая рану не кажется удивительным, вертолет даже не успели отправить к нам. Но суть не в этом, суть в том, что даже в поганые годы о жизни людей заботились лучше, чем сейчас и старались использовать шанс на спасение даже в безперспективной ситуации.
06 Ноя 2017 в 13:39 #616017
иктоэтоиктоэто
Сергей Марчук
А она что, в наушниках была? сомневаюсь что дитя не плакало-кричало, во время "наказания"..
П.С. Ни одна мать не даст своё дитя на растерзание, сама да, может влупить, но что бы кто то... Смайлик
06 Ноя 2017 в 14:08 #616025
bazileusbazileus
Сергей Марчук
Если у них уже был ребёнок, а второго приёмного взяли, чтобы получить материнский капитал? Если получили, то им придётся их вернуть, в зоне им не пригодиться .
06 Ноя 2017 в 15:33 #616031
Tётя МотяTётя Мотя
Если бы у нас за убийство давали адекватное наказание,тем более ребёнка.А то опять: ребёнка не вернуть,а парень раскаялся и т.д. Мы уже не замечаем как живём в аду и мало что делаем,чтобы изменить ситуацию.
06 Ноя 2017 в 16:08 #616035
KainmanKainman
    bazileus писал(а):
    Этому тварю, грозит статья.Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и повлекшая смерть !!! И жену привлечь , как соучастницу , которая не приняла меры по предотвращению жесточайшего избиения приёмного малыша !!!!!

Умышленное убийство. Мать созависима ("полюбила урода"Смайлик. К сожалению, это практически всегда = асоциальна. Так что согласна.
06 Ноя 2017 в 16:28 #616039
ПoльkaПoльka
    bazileus писал(а):
    Если получили, то им придётся их вернуть, в зоне им не пригодиться .

Не придется.
06 Ноя 2017 в 16:31 #616040
oooooooooooooooo
bazileus
читайте внимательней а то был, взяли так сплетни рождаются(
06 Ноя 2017 в 18:34 #616059
каменщиккаменщик
на нары обоих
06 Ноя 2017 в 21:29 #616079
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
опять РСП Смайлик
https://stolica-s.su/incident/102190
06 Ноя 2017 в 21:38 #616081
Lentri2017Lentri2017
Обоих на нары....нельзя так строго воспитывать. Потом вырастают маньяки..
07 Ноя 2017 в 09:36 #616110
bazileusbazileus
Суд уже взял, под стражу убийцу и отправлен из зала суда в следственный изолятор !!!
07 Ноя 2017 в 18:27 #616159
ss777ss777
будущий петушок.
07 Ноя 2017 в 20:30 #616170
север 2014север 2014
ss777
вы это по своему опыту знаете . Смайлик
08 Ноя 2017 в 01:37 #616200
Евгений19850329Евгений19850329
Прокуратура... Прокуратура.... Почему все всегда сводится к прокуратуре? Почему без прокуратуры никто работать не хочет? В Европе детей из семьи забирают, если их по попе полотенцем приложить.. И занимается этим не прокуратура...У нас пока кого-нибудь не грохнут - никто не пошевелится ( в том числе и прокуратура)... И так во всех сферах: медицина, торговля, дорожное строительство, банки, страхование и прочее... В Советском Союзе везде нос совали - никто этикеток не читал на продуктах, спекулянтов, алкашей и тунеядцев сразу привлекали к наказанию, детдомовских детей вместе с алкашами и преступниками перевоспитывали... А сейчас все на всё кладут болт и ждут пинка под жопу... Смайлик С другой стороны, если мать глупая и равнодушная, а отец садист - то, кто бы мог получится из этого ребенка? Родители сами вершат дело природы-матушки... И своими руками совершают естественный отбор... Система сама себя уравновешивает... Смайлик
13 Ноя 2017 в 11:14 #616734
юрвасюрвас
Евгений19850329
Я тебя породил/ла/ я тебя и убью.
13 Ноя 2017 в 22:38 #616795
север 2014север 2014
юрвас
вы сайт читали или нет здесь ваш афоризм не уместен тупой вы наш
14 Ноя 2017 в 02:01 #616807
ss777ss777
север 2014
ну если ты не в курсе,то с такими го...и,поступают именно так,и свой юмор оставь при себе.
21 Ноя 2017 в 17:35 #617762
север 2014север 2014
юрвас
я читал о чем этот сайт просто очень многие уверенны что в тюрьме таких наказывают офаршмачиванием в чем я лично не уверен вот спросил того который в этом уверен а не на своем ли он опыте это утверждает . может он лично в этом участвовал
21 Ноя 2017 в 19:14 #617772
ss777ss777
север 2014
а вы я смотрю прям горите желанием получить пассивный опыт в этом опыте.
21 Ноя 2017 в 19:24 #617774
тормозтормоз
    ss777 писал(а):
    север 2014
    а вы я смотрю прям горите желанием получить пассивный опыт в этом опыте.
Интересуюсь спросить: это у Вас проекция или наезд?
21 Ноя 2017 в 19:40 #617782
ss777ss777
тормоз
это нормальная реакция.
21 Ноя 2017 в 19:49 #617783
север 2014север 2014
ss777
я вам задал вопрос ( откуда у вас уверенность в том там его так накажут ) и все остальное ваши домыслы.поскоку я знаю что даже за изнасилование уже не всех опускают
22 Ноя 2017 в 00:06 #617823
ss777ss777
север 2014
потомучто что зделала эта тварь,это хуже износилования.
22 Ноя 2017 в 12:37 #617864
север 2014север 2014
ss777
но это не дает уверенности в его наказании . от силы ему дадут до 5 лет
22 Ноя 2017 в 14:39 #617873
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
"Используют детей как инструмент давления на неугодных, бьют в качестве наказания, орут, унижают, унижают, унижают. Выкидывают зимой из автобуса за неоплаченный проезд..
Это днище. Это конец популяции. Это конец всего человеческого в человеке.
И это же ведь только начало процесса. Смайлик



Страна, собственноручно уничтожает свою молодежь… Свое будущее… Свое самое лучшее, самое светлое… " Смайлик
22 Ноя 2017 в 17:39 #617893