19-летний житель Колы подделал справки, чтобы получить субсидию на оплату ЖКХ

06 ноября 2017 в 08:11, Кола
В отдел полиции обратился с заявлением представитель бухгалтерской организации, обслуживающей муниципальные учреждения. По его словам, один из жителей района незаконно получает субсидию на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

В ходе проверки информации полицейские выяснили, что подозреваемый, являясь лицом, которому предоставляются дополнительные гарантии по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в форме ежемесячной денежной выплаты, предоставил в бухгалтерию заведомо подложные документы.

Подделав справки, он необоснованно получил денежные средства в сумме около 6 тысяч рублей.Сотрудниками уголовного розыска проживающий в Коле молодой человек 1998 года рождения был задержан. Ранее к уголовной ответственности он не привлекался.

По материалам проверки оперативников дознавателем ОМВД России по Кольскому району в отношении северянина возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159.2 УК РФ «Мошенничество при получении выплат». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде принудительных работ на срок до двух лет или ареста на срок до 4 месяцев.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter