На горнолыжном комплексе “Большой Вудъявр” прошли соревнования по велоспорту

22 сентября 2009 в 08:22, Кировск
Раньше эти соревнования - Кубок “Большого Вудъявра” - проводили два дня, причем в разных местах: заезд “кросс-кантри” - в долине озера Малый Вудъявр, а “даунхилл” - на горнолыжном комплексе.

О переменах рассказал Вадим Пузанов, генеральный директор ООО “Большой Вудъявр” и организатор соревнований:

- Мы решили задействовать горнолыжный комплекс по максимуму даже в летнее время, поэтому и перенесли дисциплину “кросс-кантри” сюда. Мы сделали комбинированную дистанцию, чтобы ребята проезжали и по размеченной трассе, и по бездорожью. Перепад высот - более двухсот метров. А на трассах “даунхилла” в основном все осталось по-прежнему.

Ребята из области приезжали в Кировск уже за две-три недели - тренировались, а также помогали подготовить трассу.

Всего в соревнованиях участвовали 46 человек - райдеры из Мурманской области, Карелии и Санкт-Петербурга. Девчонок, как всегда, было мало, но с каждым годом появляется одна-две новые райдерши. Первое место заняла Антонина Соболева (Кандалакша), второе место - Диана Корнилова (Кировск), третье - Мария Быкова (Апатиты).

Среди мужчин в дисциплине “кросс-кантри” победителем стал Александр Дерунов (Североморск), на втором месте Игорь Рябков (Мурманск), на третьем - Андрей Поздеев (Апатиты).

В дисциплине “даунхилл” лучшим стал Егор Силкин из Санкт-Петербурга, второй результат у Игоря Богданова из Кандалакши, а третье место занял Андрей Азаров из Мурманска.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter