Мурманским школьникам торжественно вручили паспорта

06 ноября 2017 в 08:36, Мурманск
Мероприятие, приуроченное к празднованию Дня народного единства, состоялось в здании администрации Первомайского округа г. Мурманска. Инициаторами его проведения выступили отдел по вопросам миграции отдела полиции № 3 УМВД России по г. Мурманску и комиссия по делам несовершеннолетних округа.

Всего свои первые паспорта получили двенадцать школьников.Как отмечают организаторы, для молодых мурманчан получение первого паспорта - настоящее событие. Ведь этот документ - символ того, что ребята становятся полноправными гражданами своей страны, а значит, и взрослыми, самостоятельными личностями. 

Для того, чтобы этот день запомнился ребятам на всю жизнь, важно было устроить школьникам настоящий праздник.В качестве гостя на мероприятие был приглашен заместитель председателя Совета депутатов г. Мурманска Михаил Белошеев.

Он поздравил молодых людей и пожелал им честно исполнять свои гражданские обязанности и быть достойными гражданами Российской Федерации.Организаторы мероприятия предложили ребятам посмотреть видеопрезентацию о событиях, произошедших четыре века назад, в честь которых в России 4 ноября празднуется День народного единства.

После викторины, посвященной 4 ноября, инспектор отдела по вопросам миграции и специалист комиссии ПДН в торжественной обстановке вручили школьникам основной документ гражданина РФ, а также памятные и полезные сувениры.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter