В Мурманске определены победители конкурса профмастерства «Банковское дело»

03 ноября 2017 в 16:00, Мурманск
Четвертым мероприятием ежегодного регионального праздника профессионального мастерства «Профессионалы на Мурмане-2017» стал конкурс по специальности «Банковское дело».

Мероприятие прошло в Мурманске на базе на базе ГАПОУ МО «Мурманский технологический колледж сервиса». В конкурсе приняли участие студенты, обучающиеся по программам среднего профессионального образования региона.

Первым этапом конкурса стало тестирование, подготовленное специалистами Отделения по Мурманской области Северо-Западного главного управления Центрального банка Российской Федерации. Вторым этапом - практическая часть, в рамках которой конкурсанты презентовали жюри выбранный ими банковский продукт.

Для подготовки к практическому заданию все участники конкурса заранее были распределены по финанасово-кредитным организациям для прохождения недельной стажировки, где сотрудники банка помогали студентам определиться с темой презентации и подготовиться к выступлению.

На самом конкурсе участник должен был не только презентовать продукт «своего» банка, но и ответить на вопросы жюри, в состав которого вошли сотрудники Отделения по Мурманской области Северо-Западного главного управления Центрального банка РФ. При оценке выступления учитывались и использование фирменного стиля в одежде, и умение привлечь внимание клиента, и работа с возражениями.

Как отметили члены жюри, студенты показали высокий уровень подготовки, но решающими стала именно грамотная работа с возражениями. В лидеры вышли конкурсанты, которые показали полное понимание особенностей представляемого им продукта и сумевшие профессионально и максимально корректно выйти из неоднозначных ситуаций при общении с потенциальным клиентом.

По итогам выполнения заданий победителями конкурса профессионального мастерства по специальности «Банковское дело» в 2017 году стали:

I место - Дубовикова Мария Павловна, студентка Мурманского колледжа экономики и информационных технологий;

II место - Докшанина Диана Юрьевна, студентка Полярнозоринского энергетического колледжа;

III место - Говорова Арина Эдуардовна, студентка Мурманского индустриального колледжа.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter