Жителя Апатитов будут судить за убийство

03 ноября 2017 в 15:22, Апатиты
Следственным отделом по городу Апатиты следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 49-летнего жителя города Апатиты.

Он обвиняется в совершении преступления, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).В ходе следствия установлено, что обвиняемый, находясь в июне 2015 года в одной из квартир жилого дома в городе Апатиты, после совместного распития спиртных напитков с малознакомым ему 38-летним жителем города Кировска Мурманской области, с целью убийства последнего на почве внезапно возникших неприязненных отношений вооружился охотничьим ножом и умышленно нанёс потерпевшему не менее 17-ти ударов, в том числе и в область расположения жизненно-важных органов человека, причинив телесные повреждения несовместимые с жизнью от которых потерпевший скончался на месте.

Далее, с целью сокрытия следов совершенного преступления, злоумышленник перетащил тело мужчины в ванную комнату, облил бензином и поджёг, после чего беспрепятственно покинул место преступления.

Будучи судимым за умышленное убийство и сознавая неотвратимость и суровость мер государственно-правового принуждения за содеянное, обвиняемый покинул пределы Российской Федерации, в связи с чем был объявлен в международный розыск и заочно арестован судом.

Благодаря грамотно спланированным и проведенным следственно-оперативным действиям мужчина был задержан на территории Брянской области, помещён под стражу и этапирован в Мурманскую область. Оперативное сопровождение при расследовании уголовного дела осуществляли сотрудники полиции.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пятнадцати лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter