В Умбе пенсионер подделал полис ОСАГО

03 ноября 2017 в 14:25, Умба
В рамках расследования уголовного дела по факту хулиганства, совершенного в Умбе несколько месяцев назад, сотрудниками полиции выявлен факт использования поддельного полиса ОСАГО.

Следователи  установили, что житель поселка Умба передал обвиняемому по уголовному делу в пользование автомобиль с полисом  ОСАГО. При проверке документов оказалось, что переданный автомобиль зарегистрирован на умершую супругу доверителя, а страховой полис на ее же имя имеет признаки подделки.

Страховой полис был изъят и направлен на экспертизу. Исследование  подтвердило, что изъятый документ действительно является поддельным.

56-летний мужчина признался в совершении преступления и рассказал полицейским, что действительно внес в страховой полис личные данные своей супруги и поставил за нее подпись в то время, когда женщины уже умерла.

В отношении пенсионера возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 327 УК России «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков».

Максимальная санкция статьи – арест на срок до 6 месяцев. В отношении подозреваемого в настоящий момент избрана мера пресечения в виде обязательства о явке. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter