Глава Полярных Зорь принял участие в Общероссийском Конгрессе муниципальных образований

03 ноября 2017 в 14:08, Полярные Зори
С 31 октября по 1 ноября 2017 года в столице нашей Родины проходил Общероссийский Конгресс муниципальных образований.

Ключевыми направлениями работы Конгресса были обозначены совершенствование законодательства о местном самоуправлении и вовлечение граждан в решение вопросов на местах.

Участниками Конгресса стали руководители исполнительной и законодательной власти, органов местного самоуправления, советов муниципальных образований, социально ориентированных НКО, органов ТОС, общественных советов и палат, сельские старосты, представители волонтерских и добровольческих организаций.

В рамках форума в ходе работы тематических секций и круглых столов прошло обсуждение таких вопросов как «Законодательство в сфере местного самоуправления», «Взаимодействие органов государственной власти с советами муниципальных образований субъектов РФ», «Концепция развития ТОС России», «Международное межмуниципальное сотрудничество в современных реалиях: возможности и перспективы», «Муниципально-частное партнерство в России: текущее состояние и тренды».

Впервые глава города Полярные Зори участвовал в данном мероприятии в статусе председателя Ассоциации "Совета муниципальных образований Мурманской области". 3 октября Максим Пухов был избран на эту должность.

На вопрос о итогах поездки Максим Олегович ответил, что на территории нашего муниципалитета, а конкретно в поселках Африканда и Зашеек, планируется организация, так называемых, ТОСов.

Территориальное общественное самоуправление — одна из форм непосредственного участия жителей в осуществлении местного самоуправления.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter