У жителя Кандалакши из гаража украли инструменты, ведро с монетами и армянский коньяк

03 ноября 2017 в 13:47, Кандалакша
30 октября 2017 года в отдел полиции г. Кандалакша поступило заявление от гражданина 1968 года рождения о хищении принадлежащего ему имущества.

Мужчина пояснил, что неизвестный путем отжатия двери похитил из принадлежащего ему автомобиля марки ВАЗ-2121 «Нива» ключи от гаража, расположенного вблизи ул. Кировской, откуда впоследствии украл электроинструменты, ведро объемом 7 литров, наполовину наполненное монетами, и бутылку коньяка «Армянский».

Сумма ущерба составила 40 000 рублей. 2 ноября 2017 года находящемуся на маршруте патрулирования наряду группы задержания Отдела вневедомственной охраны по Кандалакшскому району поступила заявка от сотрудников полиции на оказание содействия в задержании ранее судимого гражданина 1982 года рождения, подозреваемого в совершении данного преступления.

Мужчина был задержан по месту проживания и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В настоящее время в отношении 35-летнего кандалакшанина возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter