Житель Кировска на санях с собаками травмировал пожилую женщину

03 ноября 2017 в 11:32, Кировск
В отдел полиции по г. Кировску МО МВД России «Апатитский» поступило сообщение от пенсионерки 1947 года рождения. По словам пожилой женщины, она совершала прогулку в городской зоне для спорта и отдыха на поле Умецкого.

Там неизвестным ей были причинены телесные повреждения в виде закрытой тупой травмы коленного сустава. Потерпевшая была госпитализирована в медицинское учреждение.В ходе проверки полицейские установили, что травмы пенсионерке причинили по  неосторожности.

Один из местных жителей, управляя личными специализированными санями, запряженными четырьмя собаками, допустил падание упряжи под ноги потерпевшей. В результате последняя упала и повредила ногу.

Личность подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью 1989 года рождения установил участковый уполномоченный полиции. Мужчину доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

По факту дознавателем кировского отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 118 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности».

Санкция статьи предусматривает наказание в виде денежного штрафа в размере 80 тысяч рублей, ограничения свободы на срок до 3 лет либо ареста на срок до шести месяцев. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter