В Заполярном двое пьяных подростков избили мужчину за отказ дать закурить

03 ноября 2017 в 10:15, Заполярный
В полицию г. Заполярный обратился местный житель 1962 года рождения с заявлением о побоях. Мужчина рассказал, что  рано утром шел на работу. К нему подошли двое молодых людей и попросили закурить. Не дождавшись ответа, один из подростков ударил его ногой.

Когда мужчина упал, молодые люди начали его избивать, нанося удары ногами и руками, после чего с места происшествия скрылись. Потерпевший описал внешность злоумышленников. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские в течение нескольких часов выяснили, что 55-летнего мужчину избили двое 16-летних жителей Заполярного.

Подростки были установлены и опрошены.Молодые люди рассказали, что распивали спиртные напитки у своих знакомых. Возвращаясь домой после вечеринки, они увидели прохожего. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, молодые люди беспричинно решили избить его, под надуманным предлогом обратившись к нему. Несколько раз ударив мужчину, они убежали.

По факту в отношении ранее не судимых жителей Заполярного 2001 года рождения возбуждено уголовное дело по ст. 116 УК РФ «Побои». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Подозреваемые находятся под подпиской о невыезде. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter