Жительница Мурманска могла остаться без иномарки из-за долга

03 ноября 2017 в 09:23, Мурманск
  В отделе судебных приставов Первомайского округа г. Мурманска на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании с мурманчанки в пользу топливно-энергетического комплекса задолженности в размере более 120 тысяч рублей. 

В рамках исполнительного производства судебным приставом неоднократно осуществлялись выходы по месту жительства женщины для проверки ее имущественного положения, но дверь квартиры никто не открывал.

Кроме того, согласно ответа на запрос в ГИБДД УМВД МО установлено автотранспортное средство Митсубиси Карисма, принадлежащее должнику на праве собственности.  При очередном выходе по адресу должника, на парковке соседнего дома, судебным приставом было обнаружено автотранспортное средство.

Только в момент составления акта описи и ареста женщина вдруг появилась и, сделав недоумевающий вид, пояснила, что «звонка не слышала, а увидела в окно, как возле машины крутятся какие-то люди».

О задолженности женщина знала, но «некогда было заплатить, все дела, дела...». Машина была арестована и оставлена на ответственное хранение должнику. Сроки передачи имущества на реализацию были разъяснены.  На следующий день в отделе судебных приставов женщина погасила задолженность в полном объеме. Исполнительное производство окончено, арест с машины снят.  
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter