Студенты МГТУ посетили крейсер «Адмирал Кузнецов»

02 ноября 2017 в 15:42, Североморск
25 октября 2017 года в рамках Недели памяти погибшим солдатам во всех войнах мира "Белые журавли" состоялась экскурсия на тяжелый авианесущий крейсер "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов", который находится на базе "35 судоремонтного завода" АО "ЦС "Звездочка".

Посещение крейсера было организовано для студентов вузов и представителей компаний Мурманска. Офицеры рассказали об истории корабля, показали особенности его устройства, поделились интересными фактами.

"Экскурсия на "Кузнецов" меня впечатлила, – рассказывает студент 3 курса Морского института Никита Вересов, – Корабль оказался действительно огромным, не таким, как я его представлял. Ангар очень вместительный. А когда в нем нет авиационной техники, в свободное время экипаж играет там в волейбол или футбол.

Также в распоряжении офицеров тренажерный зал, теннисный стол, шахматы – не скучают. Нам рассказали про ракетные установки, устройство взлетно-посадочной полосы и самого крейсера. Фотографироваться разрешили только в спортивном зале. "Кузнецов" – это мощь, внушает уважение. И ощущаешь гордость за наш флот!"
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter