В Кировск планируют привлечь инвестиций почти на 300 млн. рублей

02 ноября 2017 в 15:53, Кировск
Под руководством заместителя губернатора Романа Дурягина состоялось заседание рабочей группы по модернизации монопрофильных муниципальных образований Мурманской области.

Члены рабочей группы одобрили проект соглашения между Минэкономразвития России, Правительством Мурманской области и администрацией города Кировска о создании территории опережающего социально-экономического развития «Кировск». За период его реализации планируется привлечь порядка 20 резидентов для осуществления проектов, позволяющих создать не менее 500 новых рабочих мест к 2026 году, и инвестиций на сумму около 300 млн рублей.

Еще одним важным вопросом, поднятым на заседании, стала подготовка заявки на создание ТОСЭР в моногороде Никель. По итогам обсуждения администрации Печенгского района совместно с Министерством развития промышленности и предпринимательства Мурманской области предложено активизировать работу по привлечению потенциальных инвесторов в городское поселение и использовать в указанных целях все информационные площадки, в том числе и на VI Мурманской международной деловой неделе.  

Кроме того, члены рабочей группы проанализировали достижение установленных на федеральном уровне целевых значений показателя, отражающего создание новых рабочих мест, не связанных с деятельностью градообразующих предприятий.

Главам администраций моногородов Ревда и Заполярный было рекомендовано обратить особое внимание на привлечение представителей предпринимательского сообщества к созданию на территориях моногородов новых рабочих мест, в том числе с учетом проводимой ими работы по легализации «серого бизнеса».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter