В Мончегорске рецидивист ножом проткнул щеку собутыльнику

02 ноября 2017 в 15:19, Мончегорск
В полицию Мончегорска поступило сообщение о том, что в подъезде дома по ул.Котульского происходит драка. В ходе нее одному из мужчин причинено ножевое ранение.Полицейские, прибыв на место происшествия, выяснили, что телесные повреждения получил местный житель 1989 года рождения.

Опросив потерпевшего и свидетелей, сотрудники полиции установили, что потерпевший и подозреваемый отдыхали вместе в одной компании. После распития спиртных напитков между ними произошел словесный конфликт.

Выяснять отношения мужчины вышли в подъезд. В ходе ссоры нападавший нанес потерпевшему не менее семи ударов кулаками, затем ударил ножом по лицу, причинив телесные повреждения в виде резаной раны щеки, проникающей в ротовую полость.Подозреваемого в причинении вреда здоровью задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Ранее многократно судимый, в том числе за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, безработный мужчина 1987 года рождения признался в содеянном.По факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью».

Максимальное наказание, предусмотренное за данное преступление, - лишение свободы на срок до двух лет.  В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter