В апатитской школе № 3 созданы все условия для успешного обучения детей

17 сентября 2009 в 16:26, Апатиты
С каждым годом Роспотребнадзор предъявляет всё больше требований к образовательным учреждениям. Некоторые апатитские школы в этом году получили лицензию на свою деятельность не на 5 лет, как обычно, а всего лишь на год.
В числе этих школ находится и третья. Её сотрудниками была проделана огромная работа для того, чтобы дети смогли начать обучение 1 сентября. Территория школы теперь огорожена новым забором, в медицинском кабинете учебного заведения оборудовали процедурный кабинет.
Ребята, обучающиеся в школе, теперь могут пить воду прямо из питьевых фонтанов. За лето в школе успели сделать косметический ремонт.
Казалось бы, в школе уже созданы все условия для успешного обучения, но для того, чтобы продлить лицензию необходимо ещё и переоборудовать пищеблок, иначе придётся кормить детей полуфабрикатами.
Если к следующему учебному году администрация школы не получит денег на переоборудование пищеблока, то выдача лицензии на новый срок окажется под большим вопросом.
Директор СОШ №3 Марина Титова говорит: "Второй раз лицензия сроком на 1 год не выдаётся. Аннулируется. Без этого документа учреждение осуществлять деятельность и финансироваться не может. На данный момент у нас под вопросом судьбы 494 детей и 54 педагогов".
Похожая проблема с соблюдением всех требований Роспотребнадзора существует в школах №№ 10 и 5. Лицензию эти образовательные учреждения получили на 1 год. Сами же ученики условиями своих учебных заведений довольны, а деньги, которые необходимы на дальнейшие преобразования, предлагают потратить на другие цели. Например, на ремонт в спортзале или покупку нового спортинвентаря.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter