29-летний житель Полярных Зорь украл из магазина алкоголь, да еще и ударил охранника

02 ноября 2017 в 12:23, Полярные Зори
В отдел полиции города поступило сообщение из торгового центра, расположенного на пр. Нивский, о совершении ограбления.Полицейские, прибывшие на место происшествия, опросили сотрудников магазина и свидетелей из числа покупателей.

Было установлено, что один из посетителей торговой точки попытался похить спиртную продукцию. Сотрудник охраны магазина – мужчина 1956 года рождения – попробовал остановить злоумышленника.

В ходе конфликта подозреваемый в ограблении применил насилие в отношении охранника и покинул магазин с похищенным имуществом.Потерпевший и свидетели описали злоумышленника. Оперативники изъяли также записи с камеры видеонаблюдения, установленной в помещении.

В ходе специальных мероприятий сотрудниками полиции по горячим следам подозреваемый был задержан, доставлен в отдел полиции и полностью изобличен.Грабителем оказался 29-летний местный житель.

Неработающий мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за кражу. Похищенное было изъято у него при обыске.По факту следователем отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренным частью 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж».

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Подозреваемый в настоящее время находится под административным арестом в соответствии со ст. 20.21 КоАП РФ. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter