Отдел полиции в Апатитах нарушает требования уголовно-процессуального закона

02 ноября 2017 в 11:18, Апатиты
Прокуратурой г.Апатиты при осуществлении надзора за процессуальной деятельностью правоохранительных органов систематически выявляются многочисленные нарушения уголовного и уголовно-процессуального законодательства, связанного с возмещением ущерба, причиненного преступными посягательствами.

Несмотря на принимаемые меры, количество допускаемых нарушений в указанной сфере остается значительным.

До настоящего времени в следственном отделе МО МВД России «Апатитский» не налажена работа по возмещению ущерба, причиненного в результате преступного посягательства, при расследовании уголовных дел, находящихся в производстве следователей.

Учитывая изложенное, прокурором города в адрес начальника СО МО МВД России «Апатитский» внесено представление об устранении нарушений требований уголовно-процессуального закона.

Рассмотрение представления находится на контроле в прокуратуре города.

Преступления коррупционной направленности правоохранительными органами города на территории г.Апатиты не выявлялись и не регистрировались, уголовные дела не возбуждались.

Прокуратурой города регулярно анализируются результаты надзорной деятельности в сфере противодействия коррупции с целью дальнейшей организации работы, планирования проведения проверок в той или иной сфере, наиболее подверженной коррупционным рискам.

На постоянной основе используются все формы работы по профилактике коррупции и антикоррупционному просвещению, формированию в обществе нетерпимого отношения к коррупционному поведению.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter