В Мурманске задержан 22-летний наркосбытчик

02 ноября 2017 в 10:48, Мурманск
Сотрудникам Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Мурманской области поступила информация о причастности к незаконному обороту наркотиков синтетического и растительного происхождения жителя областного цетра 1995 года рождения.

Как установили наркополицейские в ходе оперативных мероприятий, злоумышленник распространял среди наркозависимых лиц синтетический наркотик а-PVP, который является производным N-метилэфедрона. Кроме того, мурманчанин занимался продажей гашиша.

Сбыт наркодилер осуществлял путем помещения наркотика в специальные тайники, после чего сообщал покупателям о месте закладки.Полицейские задержали подозреваемого в момент помещения наркотика в тайник и доставили в отдел полиции г. Мурманска.

Всего в настоящее время оперативниками установлено и задокументировано три факта сбыта запрещенного вещества. Из незаконного оборота изъято более 1,2  граммов синтетического наркотика а-PVP и около 2 граммов гашиша.

По фактам сбыта в отношении задержанного возбуждены уголовные дела за сбыт в крупном размере. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет. На период расследования уголовных дел житель областного центра помещен под стражу. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter