В Мурманске откроется выставка «Кировка»: 85 лет в ритме страны»

02 ноября 2017 в 08:32, Мурманск
4 ноября в 18.10 в Мурманском областном краеведческом музее (г. Мурманск, пр. Ленина, 90, 1 этаж, большой выставочный зал) в рамках ежегодной Всероссийской акции «Ночь искусств» состоится торжественное открытие выставки «Кировка» : 85 лет в ритме страны», посвященной 85-летию Мурманского областного Дворца культуры и народного творчества им. С. М. Кирова.

Мурманский областной Дворец культуры и народного творчества им. С. М. Кирова - одно из старейших учреждений культуры Мурманской области. Начав работу как Дом культуры рыбаков в 1932 г., Дворец стал одним из самых узнаваемых учреждений в регионе. Его многочисленные коллективы, хорошо известные как в России, так и за рубежом, становились лауреатами многочисленных премий. Сейчас во Дворце выступают 28 народных и образцовых коллективов, 13 любительских объединений. Коллективы Дворца принимают регулярное участие в городских и областных мероприятиях.

Выставка познакомит посетителей с историей учреждения со дня его основания по настоящее время. Гости музея узнают о его творческих коллективах и культурной деятельности Дворца культуры. Во временной экспозиции представлены предметы: медали, кубки, награды с областных, всероссийских и международных конкурсов, сувениры, приглашения, афиши, фотографии коллективов и многое другое.

На открытии выставки выступят знаменитый творческий ансамбль песни и танца «Россия» им. В. М. Ковбасы, фольклорный ансамбль «Беломорье», клуб авторской песни «Пять углов» и драматический театр «Комедиограф».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter