Туломские казаки организовали КВПК "ФИНиСТ"

02 ноября 2017 в 07:43, Тулома
Казаки НКО "Туломское Станичное Казачье Общество" в лице атамана Андрея Владимировича Ростовцева организовали казачий военно- патриотический клуб "Финист".

Начался набор детей От 6 до 18 лет. Цели и задачи написаны в положении о клубе в документах на страничке вконтакте нашего казачества. Ближайшие направления, которые будут открыты: моделирование, тир (электронный), тир с пневматическими ружьями, выживание в условиях лесотундры, выживание в техногенных условиях окружающей среды в том числе ДТП, топография (искусство изображать на планах и картах внешнее строение местности), искусство макраме, морских узлов и многое другое.

Участие в казачьих турнирах, зарницах, спартакиадах. Участие в военно-патриотических слетах клубов Мурманской области. Занятия по урокам мужества (изучение побед, великих полководцев, выдающихся казаков нашей Родины). Совместно с ДК: шахматы, ораторское искусство, танцы, английский язык( воскресная школа) изучение казачьего фольклора. В дальнейшем изучение направлений казачьих игр - шермиции.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter